Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Lorenc,Tomas   (6) - 6. Köhler,Gerhard,D   (6½) 0 - 1  
2 13. Greul,Hans   (6) - 3. Blechzin,Igor, D IM (6) ½ - ½  
3 1. Pirrot,Dieter IM (6) - 48. Meckel,Helmut   (5½) 1 - 0  
4 15. Godoj,Veit   (5½) - 2. Pribyl,Josef IM (5½) ½ - ½  
5 7. Gläßl,Matthias   (5) - 18. Nickl,Klaus, Pro   (5) 1 - 0  
6 20. Neubauer,Jarosla   (5) - 8. Herbold,Manfred CM (5) ½ - ½  
7 9. Kümpers,Ulrich   (5) - 43. Peglau,Markus,Dr   (5) 0 - 1  
8 17. Pühn,Georg   (5) - 10. Korte,Markus   (5) 1 - 0  
9 24. Schwalb,Manfred   (5) - 14. Hamlack,Heinz   (5) 0 - 1  
10 23. Steinbach,Peter   (5) - 16. Kurka,Dieter   (5) 0 - 1  
11 4. Oberhofer,Max   (4½) - 31. Mahnke,Ralf,Dr.   (4½) ½ - ½  
12 11. Augustin,Christi   (4½) - 45. Zwetz,Anita   (4½) 1 - 0  
13 44. Bräu,Ludwig   (4½) - 12. Benischek,Wolfga   (4½) 0 - 1  
14 19. Limberg,Siegfrie   (4½) - 34. Hilbig,Dieter   (4½) ½ - ½  
15 21. Steiger,Michael   (4½) - 28. Waltenberger,Udo   (4½) 1 - 0  
16 27. Schmidt,Matthias   (4½) - 37. Latzel,Wolfgang   (4½) 1 - 0  
17 53. Loibl,Johann   (4½) - 22. Gerl,Hans,Dr.   (4) 0 - 1  
18 25. Fleuch,Hans-Jürg   (4) - 42. Klimpel,Siegfrie   (4) 1 - 0  
19 52. Wacker,Manfred   (4) - 26. Halli,Gerhard   (4) ½ - ½  
20 46. Boldt,Heinrich   (4) - 29. Bock,Ortwin   (4) ½ - ½  
21 49. Kirschner,Torste   (4) - 30. Meul,Willi   (4) ½ - ½  
22 38. Wolff,Peter   (4) - 60. Auterhoff,Jürgen   (4) 1 - 0  
23 51. Riha,Peter   (3½) - 32. Wittkugel,Friedh   (3½) ½ - ½  
24 33. Ketzscher,Roland   (3½) - 69. Glatz,Volker   (3½) 1 - 0  
25 65. Nusser,Hans-Karl   (3½) - 36. Supplieth,Peter   (3½) 0 - 1  
26 68. Berger,Siegfried   (3½) - 39. Schmid,Johann   (3½) 1 - 0  
27 72. Gädt,Mario   (3½) - 47. Schuster,Herbert   (3½) 0 - 1  
28 41. Bauer,Werner   (3) - 50. Moser,Andreas   (3½) 1 - 0  
29 67. Gottwald,Helmut   (3) - 54. Otto,Klaus   (3) ½ - ½  
30 55. Trinkl,Andreas   (3) - 58. Riess,Michael   (3) ½ - ½  
31 73. Barnowski,Roman   (3) - 56. Sagner,Günter   (3) 1 - 0  
32 63. Kurze,Volker   (2½) - 64. Redeker,Frank,Dr   (3) 1 - 0  
33 70. Lübbers,Doris,Dr   (2½) - 57. Völler,Lothar   (2½) ½ - ½  
34 76. Scheler,Heinz   (2½) - 59. Cordts,Elof   (2½) 0 - 1  
35 66. Pisz,Bretislav   (2½) - 71. Bräu,Emmi   (2½) 1 - 0  
36 62. Groß-Winter,Günt   (2½) - 75. Warnecke,Jens   (1½) ½ - ½  
37 74. Krejci,Zdenek, D   (0) - 77. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Blechzin,Igor, D IM (5½) - 5. Lorenc,Tomas   (5½) ½ - ½  
2 2. Pribyl,Josef IM (5) - 1. Pirrot,Dieter IM (5½) ½ - ½  
3 16. Kurka,Dieter   (5) - 6. Köhler,Gerhard,D   (5½) 0 - 1  
4 8. Herbold,Manfred CM (5) - 13. Greul,Hans   (5) 0 - 1  
5 15. Godoj,Veit   (4½) - 23. Steinbach,Peter   (5) 1 - 0  
6 48. Meckel,Helmut   (4½) - 4. Oberhofer,Max   (4½) 1 - 0  
7 24. Schwalb,Manfred   (4½) - 9. Kümpers,Ulrich   (4½) ½ - ½  
8 14. Hamlack,Heinz   (4½) - 17. Pühn,Georg   (4½) ½ - ½  
9 18. Nickl,Klaus, Pro   (4½) - 20. Neubauer,Jarosla   (4½) ½ - ½  
10 40. Busch,Jörg   (4½) - 7. Gläßl,Matthias   (4) 0 - 1  
11 10. Korte,Markus   (4) - 29. Bock,Ortwin   (4) 1 - 0  
12 37. Latzel,Wolfgang   (4) - 11. Augustin,Christi   (4) ½ - ½  
13 12. Benischek,Wolfga   (4) - 53. Loibl,Johann   (4) ½ - ½  
14 28. Waltenberger,Udo   (4) - 19. Limberg,Siegfrie   (4) ½ - ½  
15 34. Hilbig,Dieter   (4) - 21. Steiger,Michael   (4) ½ - ½  
16 43. Peglau,Markus,Dr   (4) - 25. Fleuch,Hans-Jürg   (4) 1 - 0  
17 45. Zwetz,Anita   (4) - 27. Schmidt,Matthias   (4) ½ - ½  
18 31. Mahnke,Ralf,Dr.   (3½) - 49. Kirschner,Torste   (4) 1 - 0  
19 26. Halli,Gerhard   (3½) - 35. Riedl,Maximilian   (3½) ½ - ½  
20 30. Meul,Willi   (3½) - 38. Wolff,Peter   (3½) ½ - ½  
21 32. Wittkugel,Friedh   (3½) - 44. Bräu,Ludwig   (3½) 0 - 1  
22 36. Supplieth,Peter   (3) - 52. Wacker,Manfred   (3½) ½ - ½  
23 22. Gerl,Hans,Dr.   (3) - 55. Trinkl,Andreas   (3) 1 - 0  
24 50. Moser,Andreas   (3) - 33. Ketzscher,Roland   (3) ½ - ½  
25 39. Schmid,Johann   (3) - 72. Gädt,Mario   (3) ½ - ½  
26 41. Bauer,Werner   (3) - 60. Auterhoff,Jürgen   (3) - - +  
27 54. Otto,Klaus   (3) - 42. Klimpel,Siegfrie   (3) 0 - 1  
28 56. Sagner,Günter   (3) - 46. Boldt,Heinrich   (3) 0 - 1  
29 47. Schuster,Herbert   (2½) - 67. Gottwald,Helmut   (3) 1 - 0  
30 51. Riha,Peter   (2½) - 66. Pisz,Bretislav   (2½) 1 - 0  
31 58. Riess,Michael   (2½) - 73. Barnowski,Roman   (2½) ½ - ½  
32 59. Cordts,Elof   (2½) - 68. Berger,Siegfried   (2½) 0 - 1  
33 69. Glatz,Volker   (2½) - 63. Kurze,Volker   (2½) 1 - 0  
34 71. Bräu,Emmi   (2½) - 65. Nusser,Hans-Karl   (2½) 0 - 1  
35 64. Redeker,Frank,Dr   (2) - 61. Yon,Gregory   (2) 1 - 0  
36 62. Groß-Winter,Günt   (2) - 70. Lübbers,Doris,Dr   (2) ½ - ½  
37 75. Warnecke,Jens   (1½) - 76. Scheler,Heinz   (1½) 0 - 1  
38 57. Völler,Lothar   (1½) - 74. Krejci,Zdenek, D   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Köhler,Gerhard,D   (5) - 1. Pirrot,Dieter IM (5) ½ - ½  
2 8. Herbold,Manfred CM (4½) - 3. Blechzin,Igor, D IM (5) ½ - ½  
3 13. Greul,Hans   (4½) - 2. Pribyl,Josef IM (4½) ½ - ½  
4 5. Lorenc,Tomas   (4½) - 15. Godoj,Veit   (4½) 1 - 0  
5 23. Steinbach,Peter   (4) - 10. Korte,Markus   (4) 1 - 0  
6 20. Neubauer,Jarosla   (4) - 14. Hamlack,Heinz   (4) ½ - ½  
7 25. Fleuch,Hans-Jürg   (4) - 16. Kurka,Dieter   (4) 0 - 1  
8 17. Pühn,Georg   (4) - 40. Busch,Jörg   (4) ½ - ½  
9 4. Oberhofer,Max   (3½) - 28. Waltenberger,Udo   (4) 1 - 0  
10 7. Gläßl,Matthias   (3½) - 43. Peglau,Markus,Dr   (3½) ½ - ½  
11 9. Kümpers,Ulrich   (3½) - 26. Halli,Gerhard   (3½) 1 - 0  
12 29. Bock,Ortwin   (3½) - 12. Benischek,Wolfga   (3½) ½ - ½  
13 31. Mahnke,Ralf,Dr.   (3½) - 18. Nickl,Klaus, Pro   (3½) 0 - 1  
14 21. Steiger,Michael   (3½) - 37. Latzel,Wolfgang   (3½) ½ - ½  
15 44. Bräu,Ludwig   (3½) - 24. Schwalb,Manfred   (3½) 0 - 1  
16 33. Ketzscher,Roland   (3) - 48. Meckel,Helmut   (3½) 0 - 1  
17 11. Augustin,Christi   (3) - 54. Otto,Klaus   (3) 1 - 0  
18 19. Limberg,Siegfrie   (3) - 46. Boldt,Heinrich   (3) 1 - 0  
19 49. Kirschner,Torste   (3) - 22. Gerl,Hans,Dr.   (3) 1 - 0  
20 27. Schmidt,Matthias   (3) - 56. Sagner,Günter   (3) 1 - 0  
21 42. Klimpel,Siegfrie   (3) - 34. Hilbig,Dieter   (3) 0 - 1  
22 45. Zwetz,Anita   (3) - 36. Supplieth,Peter   (3) 1 - 0  
23 53. Loibl,Johann   (3) - 41. Bauer,Werner   (3) 1 - 0  
24 30. Meul,Willi   (2½) - 58. Riess,Michael   (2½) 1 - 0  
25 32. Wittkugel,Friedh   (2½) - 66. Pisz,Bretislav   (2½) 1 - 0  
26 35. Riedl,Maximilian   (2½) - 68. Berger,Siegfried   (2½) 1 - 0  
27 38. Wolff,Peter   (2½) - 69. Glatz,Volker   (2½) 1 - 0  
28 67. Gottwald,Helmut   (2½) - 39. Schmid,Johann   (2½) ½ - ½  
29 52. Wacker,Manfred   (2½) - 47. Schuster,Herbert   (2½) 1 - 0  
30 55. Trinkl,Andreas   (2½) - 50. Moser,Andreas   (2½) ½ - ½  
31 65. Nusser,Hans-Karl   (2) - 51. Riha,Peter   (2) ½ - ½  
32 73. Barnowski,Roman   (2) - 59. Cordts,Elof   (2) ½ - ½  
33 60. Auterhoff,Jürgen   (2) - 64. Redeker,Frank,Dr   (2) 1 - 0  
34 63. Kurze,Volker   (2) - 71. Bräu,Emmi   (2) ½ - ½  
35 76. Scheler,Heinz   (1½) - 72. Gädt,Mario   (2) 0 - 1  
36 61. Yon,Gregory   (1½) - 62. Groß-Winter,Günt   (1½) ½ - ½  
37 75. Warnecke,Jens   (1) - 57. Völler,Lothar   (1) ½ - ½  
38 70. Lübbers,Doris,Dr   (1) - 74. Krejci,Zdenek, D   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Pirrot,Dieter IM (4½) - 3. Blechzin,Igor, D IM (4½) ½ - ½  
2 2. Pribyl,Josef IM (4) - 8. Herbold,Manfred CM (4) ½ - ½  
3 6. Köhler,Gerhard,D   (4) - 17. Pühn,Georg   (4) 1 - 0  
4 16. Kurka,Dieter   (4) - 5. Lorenc,Tomas   (3½) 0 - 1  
5 15. Godoj,Veit   (3½) - 9. Kümpers,Ulrich   (3½) 1 - 0  
6 10. Korte,Markus   (3½) - 25. Fleuch,Hans-Jürg   (3½) ½ - ½  
7 18. Nickl,Klaus, Pro   (3½) - 13. Greul,Hans   (3½) 0 - 1  
8 14. Hamlack,Heinz   (3½) - 23. Steinbach,Peter   (3½) ½ - ½  
9 28. Waltenberger,Udo   (3½) - 20. Neubauer,Jarosla   (3½) ½ - ½  
10 26. Halli,Gerhard   (3) - 4. Oberhofer,Max   (3) ½ - ½  
11 37. Latzel,Wolfgang   (3) - 7. Gläßl,Matthias   (3) ½ - ½  
12 12. Benischek,Wolfga   (3) - 21. Steiger,Michael   (3) ½ - ½  
13 40. Busch,Jörg   (3) - 19. Limberg,Siegfrie   (3) 1 - 0  
14 24. Schwalb,Manfred   (2½) - 33. Ketzscher,Roland   (3) 1 - 0  
15 46. Boldt,Heinrich   (2½) - 11. Augustin,Christi   (2½) ½ - ½  
16 54. Otto,Klaus   (2½) - 27. Schmidt,Matthias   (2½) ½ - ½  
17 58. Riess,Michael   (2½) - 29. Bock,Ortwin   (2½) 0 - 1  
18 47. Schuster,Herbert   (2½) - 31. Mahnke,Ralf,Dr.   (2½) 0 - 1  
19 34. Hilbig,Dieter   (2½) - 53. Loibl,Johann   (2½) ½ - ½  
20 48. Meckel,Helmut   (2½) - 35. Riedl,Maximilian   (2½) 1 - 0  
21 36. Supplieth,Peter   (2½) - 49. Kirschner,Torste   (2½) ½ - ½  
22 56. Sagner,Günter   (2½) - 42. Klimpel,Siegfrie   (2½) ½ - ½  
23 43. Peglau,Markus,Dr   (2½) - 55. Trinkl,Andreas   (2½) 1 - 0  
24 44. Bräu,Ludwig   (2½) - 67. Gottwald,Helmut   (2½) 1 - 0  
25 22. Gerl,Hans,Dr.   (2) - 60. Auterhoff,Jürgen   (2) 1 - 0  
26 50. Moser,Andreas   (2) - 32. Wittkugel,Friedh   (2) ½ - ½  
27 68. Berger,Siegfried   (2) - 38. Wolff,Peter   (2) ½ - ½  
28 39. Schmid,Johann   (2) - 52. Wacker,Manfred   (2) ½ - ½  
29 41. Bauer,Werner   (2) - 65. Nusser,Hans-Karl   (2) 1 - 0  
30 51. Riha,Peter   (2) - 45. Zwetz,Anita   (2) 0 - 1  
31 59. Cordts,Elof   (2) - 30. Meul,Willi   (1½) 0 - 1  
32 69. Glatz,Volker   (1½) - 61. Yon,Gregory   (1½) 1 - 0  
33 64. Redeker,Frank,Dr   (1½) - 73. Barnowski,Roman   (1½) ½ - ½  
34 66. Pisz,Bretislav   (1½) - 76. Scheler,Heinz   (1½) 1 - 0  
35 62. Groß-Winter,Günt   (1½) - 63. Kurze,Volker   (1) 0 - 1  
36 71. Bräu,Emmi   (1) - 57. Völler,Lothar   (1) 1 - 0  
37 72. Gädt,Mario   (1) - 70. Lübbers,Doris,Dr   (1) 1 - 0  
38 74. Krejci,Zdenek, D   (0) - 75. Warnecke,Jens   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Blechzin,Igor, D IM (4) - 2. Pribyl,Josef IM (3½) ½ - ½  
2 5. Lorenc,Tomas   (3½) - 1. Pirrot,Dieter IM (3½) 0 - 1  
3 17. Pühn,Georg   (3½) - 8. Herbold,Manfred CM (3½) ½ - ½  
4 19. Limberg,Siegfrie   (3) - 6. Köhler,Gerhard,D   (3) 0 - 1  
5 7. Gläßl,Matthias   (3) - 16. Kurka,Dieter   (3) 0 - 1  
6 9. Kümpers,Ulrich   (3) - 18. Nickl,Klaus, Pro   (3) ½ - ½  
7 13. Greul,Hans   (3) - 28. Waltenberger,Udo   (3) ½ - ½  
8 20. Neubauer,Jarosla   (3) - 15. Godoj,Veit   (3) ½ - ½  
9 55. Trinkl,Andreas   (2½) - 10. Korte,Markus   (2½) 0 - 1  
10 35. Riedl,Maximilian   (2½) - 14. Hamlack,Heinz   (2½) 0 - 1  
11 21. Steiger,Michael   (2½) - 26. Halli,Gerhard   (2½) ½ - ½  
12 23. Steinbach,Peter   (2½) - 36. Supplieth,Peter   (2½) 1 - 0  
13 25. Fleuch,Hans-Jürg   (2½) - 67. Gottwald,Helmut   (2½) 1 - 0  
14 11. Augustin,Christi   (2) - 40. Busch,Jörg   (2½) ½ - ½  
15 4. Oberhofer,Max   (2) - 41. Bauer,Werner   (2) 1 - 0  
16 45. Zwetz,Anita   (2) - 12. Benischek,Wolfga   (2) 0 - 1  
17 43. Peglau,Markus,Dr   (2) - 24. Schwalb,Manfred   (2) ½ - ½  
18 27. Schmidt,Matthias   (2) - 48. Meckel,Helmut   (2) ½ - ½  
19 29. Bock,Ortwin   (2) - 47. Schuster,Herbert   (2) ½ - ½  
20 31. Mahnke,Ralf,Dr.   (2) - 58. Riess,Michael   (2) ½ - ½  
21 33. Ketzscher,Roland   (2) - 68. Berger,Siegfried   (2) 1 - 0  
22 49. Kirschner,Torste   (2) - 34. Hilbig,Dieter   (2) ½ - ½  
23 52. Wacker,Manfred   (2) - 37. Latzel,Wolfgang   (2) 0 - 1  
24 32. Wittkugel,Friedh   (1½) - 54. Otto,Klaus   (2) ½ - ½  
25 53. Loibl,Johann   (1½) - 30. Meul,Willi   (1½) 1 - 0  
26 38. Wolff,Peter   (1½) - 59. Cordts,Elof   (1½) ½ - ½  
27 60. Auterhoff,Jürgen   (1½) - 39. Schmid,Johann   (1½) ½ - ½  
28 42. Klimpel,Siegfrie   (1½) - 66. Pisz,Bretislav   (1½) 1 - 0  
29 61. Yon,Gregory   (1½) - 44. Bräu,Ludwig   (1½) 0 - 1  
30 46. Boldt,Heinrich   (1½) - 69. Glatz,Volker   (1½) 1 - 0  
31 65. Nusser,Hans-Karl   (1½) - 50. Moser,Andreas   (1½) ½ - ½  
32 57. Völler,Lothar   (1) - 56. Sagner,Günter   (1½) 0 - 1  
33 63. Kurze,Volker   (1) - 22. Gerl,Hans,Dr.   (1) 0 - 1  
34 72. Gädt,Mario   (1) - 51. Riha,Peter   (1) 0 - 1  
35 76. Scheler,Heinz   (1) - 62. Groß-Winter,Günt   (1) ½ - ½  
36 70. Lübbers,Doris,Dr   (½) - 64. Redeker,Frank,Dr   (1) ½ - ½  
37 73. Barnowski,Roman   (½) - 74. Krejci,Zdenek, D   (0) 1 - 0  
38 71. Bräu,Emmi   (0) - 75. Warnecke,Jens   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Köhler,Gerhard,D   (3) - 3. Blechzin,Igor, D IM (3) 0 - 1  
2 8. Herbold,Manfred CM (3) - 5. Lorenc,Tomas   (3) ½ - ½  
3 1. Pirrot,Dieter IM (2½) - 7. Gläßl,Matthias   (3) 1 - 0  
4 2. Pribyl,Josef IM (2½) - 35. Riedl,Maximilian   (2½) 1 - 0  
5 18. Nickl,Klaus, Pro   (2½) - 15. Godoj,Veit   (2½) ½ - ½  
6 67. Gottwald,Helmut   (2½) - 17. Pühn,Georg   (2½) 0 - 1  
7 34. Hilbig,Dieter   (2) - 9. Kümpers,Ulrich   (2) 0 - 1  
8 28. Waltenberger,Udo   (2) - 11. Augustin,Christi   (2) 1 - 0  
9 47. Schuster,Herbert   (2) - 13. Greul,Hans   (2) 0 - 1  
10 14. Hamlack,Heinz   (2) - 25. Fleuch,Hans-Jürg   (2) ½ - ½  
11 16. Kurka,Dieter   (2) - 45. Zwetz,Anita   (2) 1 - 0  
12 48. Meckel,Helmut   (2) - 19. Limberg,Siegfrie   (2) 0 - 1  
13 20. Neubauer,Jarosla   (2) - 37. Latzel,Wolfgang   (2) + - -  
14 68. Berger,Siegfried   (2) - 21. Steiger,Michael   (1½) 0 - 1  
15 10. Korte,Markus   (1½) - 42. Klimpel,Siegfrie   (1½) 1 - 0  
16 12. Benischek,Wolfga   (1½) - 43. Peglau,Markus,Dr   (1½) ½ - ½  
17 50. Moser,Andreas   (1½) - 23. Steinbach,Peter   (1½) 0 - 1  
18 24. Schwalb,Manfred   (1½) - 49. Kirschner,Torste   (1½) ½ - ½  
19 26. Halli,Gerhard   (1½) - 46. Boldt,Heinrich   (1½) 1 - 0  
20 54. Otto,Klaus   (1½) - 31. Mahnke,Ralf,Dr.   (1½) ½ - ½  
21 58. Riess,Michael   (1½) - 33. Ketzscher,Roland   (1½) ½ - ½  
22 36. Supplieth,Peter   (1½) - 53. Loibl,Johann   (1½) 1 - 0  
23 39. Schmid,Johann   (1½) - 55. Trinkl,Andreas   (1½) 0 - 1  
24 40. Busch,Jörg   (1½) - 60. Auterhoff,Jürgen   (1½) 1 - 0  
25 66. Pisz,Bretislav   (1½) - 27. Schmidt,Matthias   (1) 0 - 1  
26 51. Riha,Peter   (1) - 4. Oberhofer,Max   (1) 0 - 1  
27 22. Gerl,Hans,Dr.   (1) - 52. Wacker,Manfred   (1) 0 - 1  
28 64. Redeker,Frank,Dr   (1) - 29. Bock,Ortwin   (1) 0 - 1  
29 30. Meul,Willi   (1) - 61. Yon,Gregory   (1) ½ - ½  
30 56. Sagner,Günter   (1) - 38. Wolff,Peter   (1) ½ - ½  
31 41. Bauer,Werner   (1) - 63. Kurze,Volker   (1) 1 - 0  
32 44. Bräu,Ludwig   (1) - 65. Nusser,Hans-Karl   (1) ½ - ½  
33 32. Wittkugel,Friedh   (½) - 73. Barnowski,Roman   (½) 1 - 0  
34 62. Groß-Winter,Günt   (½) - 57. Völler,Lothar   (½) ½ - ½  
35 59. Cordts,Elof   (½) - 70. Lübbers,Doris,Dr   (½) 1 - 0  
36 69. Glatz,Volker   (½) - 71. Bräu,Emmi   (0) 1 - 0  
37 75. Warnecke,Jens   (0) - 72. Gädt,Mario   (0) 0 - 1  
38 74. Krejci,Zdenek, D   (0) - 76. Scheler,Heinz   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Blechzin,Igor, D IM (2) - 14. Hamlack,Heinz   (2) 1 - 0  
2 5. Lorenc,Tomas   (2) - 34. Hilbig,Dieter   (2) 1 - 0  
3 9. Kümpers,Ulrich   (2) - 6. Köhler,Gerhard,D   (2) 0 - 1  
4 7. Gläßl,Matthias   (2) - 68. Berger,Siegfried   (2) 1 - 0  
5 25. Fleuch,Hans-Jürg   (2) - 8. Herbold,Manfred CM (2) 0 - 1  
6 1. Pirrot,Dieter IM (1½) - 24. Schwalb,Manfred   (1½) 1 - 0  
7 23. Steinbach,Peter   (1½) - 2. Pribyl,Josef IM (1½) 0 - 1  
8 35. Riedl,Maximilian   (1½) - 10. Korte,Markus   (1½) 1 - 0  
9 13. Greul,Hans   (1½) - 20. Neubauer,Jarosla   (1½) ½ - ½  
10 15. Godoj,Veit   (1½) - 66. Pisz,Bretislav   (1½) 1 - 0  
11 37. Latzel,Wolfgang   (1½) - 16. Kurka,Dieter   (1½) ½ - ½  
12 17. Pühn,Georg   (1½) - 36. Supplieth,Peter   (1½) 1 - 0  
13 60. Auterhoff,Jürgen   (1½) - 18. Nickl,Klaus, Pro   (1½) 0 - 1  
14 67. Gottwald,Helmut   (1½) - 4. Oberhofer,Max   (1) 1 - 0  
15 11. Augustin,Christi   (1) - 41. Bauer,Werner   (1) 1 - 0  
16 42. Klimpel,Siegfrie   (1) - 12. Benischek,Wolfga   (1) ½ - ½  
17 19. Limberg,Siegfrie   (1) - 44. Bräu,Ludwig   (1) 1 - 0  
18 43. Peglau,Markus,Dr   (1) - 21. Steiger,Michael   (1) ½ - ½  
19 45. Zwetz,Anita   (1) - 22. Gerl,Hans,Dr.   (1) 1 - 0  
20 49. Kirschner,Torste   (1) - 26. Halli,Gerhard   (1) ½ - ½  
21 27. Schmidt,Matthias   (1) - 47. Schuster,Herbert   (1) 0 - 1  
22 52. Wacker,Manfred   (1) - 28. Waltenberger,Udo   (1) 0 - 1  
23 29. Bock,Ortwin   (1) - 48. Meckel,Helmut   (1) 0 - 1  
24 31. Mahnke,Ralf,Dr.   (1) - 50. Moser,Andreas   (1) ½ - ½  
25 33. Ketzscher,Roland   (1) - 54. Otto,Klaus   (1) ½ - ½  
26 53. Loibl,Johann   (1) - 39. Schmid,Johann   (1) ½ - ½  
27 55. Trinkl,Andreas   (1) - 30. Meul,Willi   (½) ½ - ½  
28 58. Riess,Michael   (½) - 32. Wittkugel,Friedh   (½) 1 - 0  
29 38. Wolff,Peter   (½) - 51. Riha,Peter   (½) ½ - ½  
30 70. Lübbers,Doris,Dr   (½) - 40. Busch,Jörg   (½) 0 - 1  
31 46. Boldt,Heinrich   (½) - 59. Cordts,Elof   (½) 1 - 0  
32 72. Gädt,Mario   (0) - 56. Sagner,Günter   (0) 0 - 1  
33 57. Völler,Lothar   (0) - 69. Glatz,Volker   (0) ½ - ½  
34 61. Yon,Gregory   (0) - 71. Bräu,Emmi   (0) 1 - 0  
35 73. Barnowski,Roman   (0) - 62. Groß-Winter,Günt   (0) ½ - ½  
36 63. Kurze,Volker   (0) - 74. Krejci,Zdenek, D   (0) 1 - 0  
37 76. Scheler,Heinz   (0) - 64. Redeker,Frank,Dr   (0) 0 - 1  
38 65. Nusser,Hans-Karl   (0) - 75. Warnecke,Jens   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 20. Neubauer,Jarosla   (1) - 1. Pirrot,Dieter IM (1) ½ - ½  
2 21. Steiger,Michael   (1) - 3. Blechzin,Igor, D IM (1) 0 - 1  
3 4. Oberhofer,Max   (1) - 25. Fleuch,Hans-Jürg   (1) 0 - 1  
4 22. Gerl,Hans,Dr.   (1) - 5. Lorenc,Tomas   (1) 0 - 1  
5 6. Köhler,Gerhard,D   (1) - 27. Schmidt,Matthias   (1) 1 - 0  
6 26. Halli,Gerhard   (1) - 7. Gläßl,Matthias   (1) 0 - 1  
7 8. Herbold,Manfred CM (1) - 31. Mahnke,Ralf,Dr.   (1) 1 - 0  
8 28. Waltenberger,Udo   (1) - 9. Kümpers,Ulrich   (1) 0 - 1  
9 34. Hilbig,Dieter   (1) - 11. Augustin,Christi   (1) 1 - 0  
10 14. Hamlack,Heinz   (1) - 33. Ketzscher,Roland   (1) 1 - 0  
11 36. Supplieth,Peter   (1) - 15. Godoj,Veit   (1) ½ - ½  
12 16. Kurka,Dieter   (1) - 35. Riedl,Maximilian   (1) ½ - ½  
13 66. Pisz,Bretislav   (1) - 17. Pühn,Georg   (1) ½ - ½  
14 18. Nickl,Klaus, Pro   (1) - 37. Latzel,Wolfgang   (1) ½ - ½  
15 68. Berger,Siegfried   (1) - 19. Limberg,Siegfrie   (1) 1 - 0  
16 2. Pribyl,Josef IM (½) - 49. Kirschner,Torste   (1) 1 - 0  
17 10. Korte,Markus   (½) - 38. Wolff,Peter   (½) 1 - 0  
18 59. Cordts,Elof   (½) - 13. Greul,Hans   (½) 0 - 1  
19 51. Riha,Peter   (½) - 23. Steinbach,Peter   (½) 0 - 1  
20 24. Schwalb,Manfred   (½) - 46. Boldt,Heinrich   (½) 1 - 0  
21 30. Meul,Willi   (½) - 60. Auterhoff,Jürgen   (½) 0 - 1  
22 32. Wittkugel,Friedh   (½) - 67. Gottwald,Helmut   (½) 0 - 1  
23 12. Benischek,Wolfga   (0) - 70. Lübbers,Doris,Dr   (½) 1 - 0  
24 56. Sagner,Günter   (0) - 29. Bock,Ortwin   (0) 0 - 1  
25 39. Schmid,Johann   (0) - 57. Völler,Lothar   (0) 1 - 0  
26 40. Busch,Jörg   (0) - 58. Riess,Michael   (0) ½ - ½  
27 41. Bauer,Werner   (0) - 61. Yon,Gregory   (0) 1 - 0  
28 62. Groß-Winter,Günt   (0) - 42. Klimpel,Siegfrie   (0) 0 - 1  
29 64. Redeker,Frank,Dr   (0) - 43. Peglau,Markus,Dr   (0) 0 - 1  
30 44. Bräu,Ludwig   (0) - 63. Kurze,Volker   (0) 1 - 0  
31 69. Glatz,Volker   (0) - 45. Zwetz,Anita   (0) 0 - 1  
32 47. Schuster,Herbert   (0) - 65. Nusser,Hans-Karl   (0) 1 - 0  
33 48. Meckel,Helmut   (0) - 72. Gädt,Mario   (0) 1 - 0  
34 50. Moser,Andreas   (0) - 73. Barnowski,Roman   (0) 1 - 0  
35 71. Bräu,Emmi   (0) - 52. Wacker,Manfred   (0) 0 - 1  
36 74. Krejci,Zdenek, D   (0) - 53. Loibl,Johann   (0) 0 - 1  
37 54. Otto,Klaus   (0) - 76. Scheler,Heinz   (0) 1 - 0  
38 75. Warnecke,Jens   (0) - 55. Trinkl,Andreas   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Pirrot,Dieter IM () - 39. Schmid,Johann   () 1 - 0  
2 38. Wolff,Peter   () - 2. Pribyl,Josef IM () ½ - ½  
3 3. Blechzin,Igor, D IM () - 40. Busch,Jörg   () 1 - 0  
4 43. Peglau,Markus,Dr   () - 4. Oberhofer,Max   () - - +  
5 5. Lorenc,Tomas   () - 41. Bauer,Werner   () 1 - 0  
6 42. Klimpel,Siegfrie   () - 6. Köhler,Gerhard,D   () 0 - 1  
7 7. Gläßl,Matthias   () - 44. Bräu,Ludwig   () 1 - 0  
8 45. Zwetz,Anita   () - 8. Herbold,Manfred CM () 0 - 1  
9 9. Kümpers,Ulrich   () - 48. Meckel,Helmut   () 1 - 0  
10 46. Boldt,Heinrich   () - 10. Korte,Markus   () ½ - ½  
11 11. Augustin,Christi   () - 47. Schuster,Herbert   () 1 - 0  
12 49. Kirschner,Torste   () - 12. Benischek,Wolfga   () 1 - 0  
13 13. Greul,Hans   () - 51. Riha,Peter   () ½ - ½  
14 52. Wacker,Manfred   () - 14. Hamlack,Heinz   () 0 - 1  
15 15. Godoj,Veit   () - 50. Moser,Andreas   () 1 - 0  
16 53. Loibl,Johann   () - 16. Kurka,Dieter   () 0 - 1  
17 17. Pühn,Georg   () - 54. Otto,Klaus   () 1 - 0  
18 55. Trinkl,Andreas   () - 18. Nickl,Klaus, Pro   () 0 - 1  
19 19. Limberg,Siegfrie   () - 56. Sagner,Günter   () 1 - 0  
20 57. Völler,Lothar   () - 20. Neubauer,Jarosla   () 0 - 1  
21 21. Steiger,Michael   () - 58. Riess,Michael   () 1 - 0  
22 61. Yon,Gregory   () - 22. Gerl,Hans,Dr.   () 0 - 1  
23 23. Steinbach,Peter   () - 59. Cordts,Elof   () ½ - ½  
24 60. Auterhoff,Jürgen   () - 24. Schwalb,Manfred   () ½ - ½  
25 25. Fleuch,Hans-Jürg   () - 62. Groß-Winter,Günt   () 1 - 0  
26 63. Kurze,Volker   () - 26. Halli,Gerhard   () 0 - 1  
27 27. Schmidt,Matthias   () - 64. Redeker,Frank,Dr   () 1 - 0  
28 65. Nusser,Hans-Karl   () - 28. Waltenberger,Udo   () 0 - 1  
29 29. Bock,Ortwin   () - 66. Pisz,Bretislav   () 0 - 1  
30 67. Gottwald,Helmut   () - 30. Meul,Willi   () ½ - ½  
31 31. Mahnke,Ralf,Dr.   () - 69. Glatz,Volker   () 1 - 0  
32 70. Lübbers,Doris,Dr   () - 32. Wittkugel,Friedh   () ½ - ½  
33 33. Ketzscher,Roland   () - 71. Bräu,Emmi   () 1 - 0  
34 72. Gädt,Mario   () - 34. Hilbig,Dieter   () 0 - 1  
35 35. Riedl,Maximilian   () - 74. Krejci,Zdenek, D   () 1 - 0  
36 73. Barnowski,Roman   () - 36. Supplieth,Peter   () 0 - 1  
37 37. Latzel,Wolfgang   () - 75. Warnecke,Jens   () 1 - 0  
38 76. Scheler,Heinz   () - 68. Berger,Siegfried   () 0 - 1