Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 2. Pap,Misa GM 2473 () - 60. Vennemann,Jürgen   1887 () 1 - 0
2 61. Malditz,Dieter   1878 () - 3. Milov,Leonid GM 2469 () 0 - 1
3 4. Meijers,Viesturs GM 2458 () - 50. Fröschle,Andreas   1946 () 1 - 0
4 62. Simacek,Vaclav   1868 () - 5. Sergeev,Vladimir GM 2410 () 0 - 1
5 6. Melamed,Tatjana WGM 2386 () - 63. Albrecht,Manuel   1863 () 1 - 0
6 56. Strahl,Christian   1908 () - 7. Hausner,Ivan IM 2321 () 0 - 1
7 8. Miesbauer,Jan FM 2282 () - 64. Schreib,Marc   1857 () 1 - 0
8 66. Brassat,Jürgen   1839 () - 10. Lorenc,Tomas   2208 () 0 - 1
9 11. Schelle,Artur   2206 () - 67. Horther-Schneider   1839 () 1 - 0
10 68. Scheuerer,Werner   1828 () - 12. Schröder,Wilfried   2199 () 0 - 1
11 71. Wacker,Andreas   1824 () - 13. Tong,Kevin   2180 () 0 - 1
12 14. Hoffmann,Sebastia   2174 () - 73. Schmitz,Tim   1821 () 1 - 0
13 74. Tober,Julian   1820 () - 15. Puschendorf,Steff   2153 () 0 - 1
14 59. Ilic,Andreas   1893 () - 1. Prusikin,Michael GM 2516 () 0 - 1
15 9. Bensch,Patrick FM 2223 () - 70. Wunderlich,Matthi   1826 () 1 - 0
16 16. Jergler,Karl-Hein   2152 () - 75. Neumann,Lutz   1815 () 1 - 0
17 69. Glaser,Max   1826 () - 17. Pitica,Silviu Val   2149 () ½ - ½
18 18. Eizenhammer,Peter   2148 () - 76. Bergmann,Reiner   1808 () ½ - ½
19 77. Uneken,Bert   1804 () - 19. Schmahl,Stephan   2148 () 0 - 1
20 20. Meertens,Martin   2146 () - 78. Van Hoorebeke,Jim   1783 () 1 - 0
21 79. Kochendörfer,Jürg   1776 () - 21. Herbold,Manfred CM 2144 () 0 - 1
22 22. Zepke,Armin   2130 () - 72. Khamenya,Vitalia   1821 () 1 - 0
23 80. Desoye,Gernot   1767 () - 23. Kottmair,Toni   2126 () ½ - ½
24 24. Benischek,Wolfgan   2122 () - 81. Kronschnabl,Matth   1751 () 0 - 1
25 82. Stehlik,Christian   1747 () - 25. Kugelmann,Werner   2119 () 0 - 1
26 26. Fauth,Dietmar,Dr.   2112 () - 84. Bartels,Vladimir   1739 () 1 - 0
27 86. Bruening,Martin   1736 () - 27. Medunova,Vera WIM 2101 () 0 - 1
28 28. Schwenkreis,Thoma   2087 () - 87. Naumann,Thomas   1710 () 1 - 0
29 88. Heydt,Robert   1701 () - 29. Rieling,Thomas   2079 () 0 - 1
30 30. Hohlfeld,Wolfgang   2062 () - 85. Mittermaier,Johan   1738 () 1 - 0
31 90. Lehmann,Nils   1681 () - 31. Hein,Ralf   2048 () 0 - 1
32 32. Palmi,Herbert   2048 () - 92. Kissel,Ralf   1639 () ½ - ½
33 91. Fuchs,Florian   1640 () - 33. Kolb,Wolfgang   2047 () ½ - ½
34 34. Huhs,Sven   2034 () - 93. Bartels,Christian   1614 () 1 - 0
35 94. Schreiber,Egwin   1586 () - 35. Gschwendtner,Stan   2032 () 0 - 1
36 36. Witte,Ronald   2031 () - 95. Steppuhn,Simone   1570 () 1 - 0
37 96. Thullen,Andre   1570 () - 37. Wüst,Hans-Heiner,   2026 () 0 - 1
38 38. Godoj,Veit   2017 () - 97. Rempe,Jonas   1567 () 1 - 0
39 98. Schmied,Eva-Maria   1559 () - 39. Villani,Cristian   2010 () ½ - ½
40 40. Huber,Florian   2007 () - 100 Rösch,Felix   1555 () 1 - 0
41 101 Gädt,Mario   1506 () - 41. Steinbach,Peter   2000 () 0 - 1
42 42. Fehrmann,Gregor   1989 () - 102 Wudi,Tobias   1491 () 1 - 0
43 103 Tiggemann,Felix   1490 () - 44. Beulertz,Stefan,D   1983 () - - +
44 45. Strangmueller,And   1980 () - 104 Hedzic,Omer   1470 () 1 - 0
45 105 Hildebrand,Georg   1462 () - 46. Schultes,Christop   1976 () 0 - 1
46 47. Schleich,Theodor,   1961 () - 106 Krawiec,Jan   1460 () 1 - 0
47 107 Krejci,Vera Marie   1438 () - 48. Hrdina,Karl   1957 () 0 - 1
48 43. Wacker,Felix   1985 () - 108 Hoffmann,Steffen   1417 () 1 - 0
49 109 Karayilan,Nilufer   1326 () - 49. Reuter,Roland   1953 () 0 - 1
50 51. Legemaat,Gerrit   1946 () - 111 Stowicek,Lars   1303 () 1 - 0
51 113 Schlögl,Andreas   1204 () - 53. Brock,Ditmar   1933 () 0 - 1
52 52. Kneutgen,Alexande   1939 () - 114 Rempe,Lennik   1143 () 1 - 0
53 89. Merkl,Michael   1689 () - 54. Rier,Guenter   1930 () ½ - ½
54 55. Lehmann,Tim   1915 () - 83. Nusser,Hans-Karl,   1743 () 1 - 0
55 99. Karner,Carl-Phili   1555 () - 57. Grabmeier,Johanne   1906 () 0 - 1
56 65. Titze,Karsten   1852 () - 112 Zametzer,Marcus   1293 () 0 - 1
57 115 Lindstädt,Erik   919 () - 58. Wolff,Peter   1894 () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 1. Prusikin,Michael GM 2516 (1) - 30. Hohlfeld,Wolfgang   2062 (1) 1 - 0
2 31. Hein,Ralf   2048 (1) - 2. Pap,Misa GM 2473 (1) 0 - 1
3 3. Milov,Leonid GM 2469 (1) - 34. Huhs,Sven   2034 (1) 1 - 0
4 35. Gschwendtner,Stan   2032 (1) - 4. Meijers,Viesturs GM 2458 (1) 0 - 1
5 5. Sergeev,Vladimir GM 2410 (1) - 36. Witte,Ronald   2031 (1) 1 - 0
6 37. Wüst,Hans-Heiner,   2026 (1) - 6. Melamed,Tatjana WGM 2386 (1) ½ - ½
7 7. Hausner,Ivan IM 2321 (1) - 38. Godoj,Veit   2017 (1) 1 - 0
8 41. Steinbach,Peter   2000 (1) - 8. Miesbauer,Jan FM 2282 (1) 0 - 1
9 10. Lorenc,Tomas   2208 (1) - 40. Huber,Florian   2007 (1) 1 - 0
10 46. Schultes,Christop   1976 (1) - 11. Schelle,Artur   2206 (1) 0 - 1
11 12. Schröder,Wilfried   2199 (1) - 42. Fehrmann,Gregor   1989 (1) 1 - 0
12 13. Tong,Kevin   2180 (1) - 44. Beulertz,Stefan,D   1983 (1) ½ - ½
13 49. Reuter,Roland   1953 (1) - 14. Hoffmann,Sebastia   2174 (1) 0 - 1
14 87. Naumann,Thomas   1710 (0) - 59. Ilic,Andreas   1893 (0) ½ - ½
15 48. Hrdina,Karl   1957 (1) - 9. Bensch,Patrick FM 2223 (1) ½ - ½
16 15. Puschendorf,Steff   2153 (1) - 45. Strangmueller,And   1980 (1) ½ - ½
17 53. Brock,Ditmar   1933 (1) - 16. Jergler,Karl-Hein   2152 (1) ½ - ½
18 19. Schmahl,Stephan   2148 (1) - 47. Schleich,Theodor,   1961 (1) ½ - ½
19 57. Grabmeier,Johanne   1906 (1) - 20. Meertens,Martin   2146 (1) 0 - 1
20 21. Herbold,Manfred CM 2144 (1) - 43. Wacker,Felix   1985 (1) ½ - ½
21 58. Wolff,Peter   1894 (1) - 22. Zepke,Armin   2130 (1) ½ - ½
22 25. Kugelmann,Werner   2119 (1) - 51. Legemaat,Gerrit   1946 (1) ½ - ½
23 81. Kronschnabl,Matth   1751 (1) - 26. Fauth,Dietmar,Dr.   2112 (1) 0 - 1
24 27. Medunova,Vera WIM 2101 (1) - 52. Kneutgen,Alexande   1939 (1) ½ - ½
25 112 Zametzer,Marcus   1293 (1) - 28. Schwenkreis,Thoma   2087 (1) 1 - 0
26 29. Rieling,Thomas   2079 (1) - 55. Lehmann,Tim   1915 (1) 1 - 0
27 17. Pitica,Silviu Val   2149 (½) - 80. Desoye,Gernot   1767 (½) 1 - 0
28 92. Kissel,Ralf   1639 (½) - 18. Eizenhammer,Peter   2148 (½) ½ - ½
29 23. Kottmair,Toni   2126 (½) - 69. Glaser,Max   1826 (½) ½ - ½
30 33. Kolb,Wolfgang   2047 (½) - 98. Schmied,Eva-Maria   1559 (½) 0 - 1
31 39. Villani,Cristian   2010 (½) - 89. Merkl,Michael   1689 (½) 1 - 0
32 54. Rier,Guenter   1930 (½) - 91. Fuchs,Florian   1640 (½) ½ - ½
33 76. Bergmann,Reiner   1808 (½) - 24. Benischek,Wolfgan   2122 (0) ½ - ½
34 60. Vennemann,Jürgen   1887 (0) - 88. Heydt,Robert   1701 (0) ½ - ½
35 85. Mittermaier,Johan   1738 (0) - 61. Malditz,Dieter   1878 (0) 1 - 0
36 50. Fröschle,Andreas   1946 (0) - 90. Lehmann,Nils   1681 (0) 1 - 0
37 93. Bartels,Christian   1614 (0) - 62. Simacek,Vaclav   1868 (0) 0 - 1
38 63. Albrecht,Manuel   1863 (0) - 94. Schreiber,Egwin   1586 (0) 1 - 0
39 95. Steppuhn,Simone   1570 (0) - 56. Strahl,Christian   1908 (0) 0 - 1
40 64. Schreib,Marc   1857 (0) - 96. Thullen,Andre   1570 (0) ½ - ½
41 97. Rempe,Jonas   1567 (0) - 65. Titze,Karsten   1852 (0) 1 - 0
42 67. Horther-Schneider   1839 (0) - 101 Gädt,Mario   1506 (0) 1 - 0
43 100 Rösch,Felix   1555 (0) - 66. Brassat,Jürgen   1839 (0) ½ - ½
44 102 Wudi,Tobias   1491 (0) - 68. Scheuerer,Werner   1828 (0) 0 - 1
45 70. Wunderlich,Matthi   1826 (0) - 103 Tiggemann,Felix   1490 (0) 1 - 0
46 104 Hedzic,Omer   1470 (0) - 71. Wacker,Andreas   1824 (0) 0 - 1
47 73. Schmitz,Tim   1821 (0) - 105 Hildebrand,Georg   1462 (0) ½ - ½
48 108 Hoffmann,Steffen   1417 (0) - 74. Tober,Julian   1820 (0) 0 - 1
49 75. Neumann,Lutz   1815 (0) - 107 Krejci,Vera Marie   1438 (0) 1 - 0
50 106 Krawiec,Jan   1460 (0) - 77. Uneken,Bert   1804 (0) 0 - 1
51 78. Van Hoorebeke,Jim   1783 (0) - 109 Karayilan,Nilufer   1326 (0) 1 - 0
52 111 Stowicek,Lars   1303 (0) - 79. Kochendörfer,Jürg   1776 (0) 0 - 1
53 72. Khamenya,Vitalia   1821 (0) - 113 Schlögl,Andreas   1204 (0) 1 - 0
54 114 Rempe,Lennik   1143 (0) - 82. Stehlik,Christian   1747 (0) 0 - 1
55 84. Bartels,Vladimir   1739 (0) - 99. Karner,Carl-Phili   1555 (0) 1 - 0
56 83. Nusser,Hans-Karl,   1743 (0) - 86. Bruening,Martin   1736 (0) 0 - 1
57 115 Lindstädt,Erik   919 (0) - 110 Görl,Peter   1315 (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 11. Schelle,Artur   2206 (2) - 1. Prusikin,Michael GM 2516 (2) 0 - 1
2 2. Pap,Misa GM 2473 (2) - 10. Lorenc,Tomas   2208 (2) 1 - 0
3 14. Hoffmann,Sebastia   2174 (2) - 3. Milov,Leonid GM 2469 (2) 0 - 1
4 4. Meijers,Viesturs GM 2458 (2) - 12. Schröder,Wilfried   2199 (2) 1 - 0
5 20. Meertens,Martin   2146 (2) - 5. Sergeev,Vladimir GM 2410 (2) ½ - ½
6 26. Fauth,Dietmar,Dr.   2112 (2) - 7. Hausner,Ivan IM 2321 (2) 0 - 1
7 8. Miesbauer,Jan FM 2282 (2) - 29. Rieling,Thomas   2079 (2) 1 - 0
8 6. Melamed,Tatjana WGM 2386 (1½) - 112 Zametzer,Marcus   1293 (2) 1 - 0
9 45. Strangmueller,And   1980 (1½) - 13. Tong,Kevin   2180 (1½) ½ - ½
10 44. Beulertz,Stefan,D   1983 (1½) - 15. Puschendorf,Steff   2153 (1½) ½ - ½
11 16. Jergler,Karl-Hein   2152 (1½) - 48. Hrdina,Karl   1957 (1½) ½ - ½
12 47. Schleich,Theodor,   1961 (1½) - 17. Pitica,Silviu Val   2149 (1½) ½ - ½
13 43. Wacker,Felix   1985 (1½) - 19. Schmahl,Stephan   2148 (1½) 1 - 0
14 59. Ilic,Andreas   1893 (½) - 100 Rösch,Felix   1555 (½) 0 - 1
15 9. Bensch,Patrick FM 2223 (1½) - 39. Villani,Cristian   2010 (1½) ½ - ½
16 51. Legemaat,Gerrit   1946 (1½) - 21. Herbold,Manfred CM 2144 (1½) ½ - ½
17 22. Zepke,Armin   2130 (1½) - 53. Brock,Ditmar   1933 (1½) 1 - 0
18 52. Kneutgen,Alexande   1939 (1½) - 25. Kugelmann,Werner   2119 (1½) ½ - ½
19 58. Wolff,Peter   1894 (1½) - 27. Medunova,Vera WIM 2101 (1½) ½ - ½
20 98. Schmied,Eva-Maria   1559 (1½) - 37. Wüst,Hans-Heiner,   2026 (1½) 0 - 1
21 18. Eizenhammer,Peter   2148 (1) - 67. Horther-Schneider   1839 (1) ½ - ½
22 68. Scheuerer,Werner   1828 (1) - 23. Kottmair,Toni   2126 (1) 0 - 1
23 28. Schwenkreis,Thoma   2087 (1) - 70. Wunderlich,Matthi   1826 (1) 1 - 0
24 30. Hohlfeld,Wolfgang   2062 (1) - 75. Neumann,Lutz   1815 (1) ½ - ½
25 71. Wacker,Andreas   1824 (1) - 31. Hein,Ralf   2048 (1) 0 - 1
26 34. Huhs,Sven   2034 (1) - 76. Bergmann,Reiner   1808 (1) ½ - ½
27 74. Tober,Julian   1820 (1) - 35. Gschwendtner,Stan   2032 (1) 0 - 1
28 36. Witte,Ronald   2031 (1) - 78. Van Hoorebeke,Jim   1783 (1) 1 - 0
29 38. Godoj,Veit   2017 (1) - 72. Khamenya,Vitalia   1821 (1) 1 - 0
30 40. Huber,Florian   2007 (1) - 81. Kronschnabl,Matth   1751 (1) 1 - 0
31 69. Glaser,Max   1826 (1) - 41. Steinbach,Peter   2000 (1) ½ - ½
32 42. Fehrmann,Gregor   1989 (1) - 84. Bartels,Vladimir   1739 (1) 1 - 0
33 77. Uneken,Bert   1804 (1) - 46. Schultes,Christop   1976 (1) 1 - 0
34 79. Kochendörfer,Jürg   1776 (1) - 49. Reuter,Roland   1953 (1) 0 - 1
35 82. Stehlik,Christian   1747 (1) - 54. Rier,Guenter   1930 (1) 1 - 0
36 55. Lehmann,Tim   1915 (1) - 85. Mittermaier,Johan   1738 (1) 1 - 0
37 86. Bruening,Martin   1736 (1) - 57. Grabmeier,Johanne   1906 (1) ½ - ½
38 92. Kissel,Ralf   1639 (1) - 50. Fröschle,Andreas   1946 (1) 0 - 1
39 62. Simacek,Vaclav   1868 (1) - 97. Rempe,Jonas   1567 (1) 0 - 1
40 91. Fuchs,Florian   1640 (1) - 63. Albrecht,Manuel   1863 (1) ½ - ½
41 56. Strahl,Christian   1908 (1) - 115 Lindstädt,Erik   919 (1) 1 - 0
42 24. Benischek,Wolfgan   2122 (½) - 80. Desoye,Gernot   1767 (½) 1 - 0
43 88. Heydt,Robert   1701 (½) - 33. Kolb,Wolfgang   2047 (½) ½ - ½
44 96. Thullen,Andre   1570 (½) - 60. Vennemann,Jürgen   1887 (½) 0 - 1
45 105 Hildebrand,Georg   1462 (½) - 64. Schreib,Marc   1857 (½) 0 - 1
46 66. Brassat,Jürgen   1839 (½) - 87. Naumann,Thomas   1710 (½) 1 - 0
47 89. Merkl,Michael   1689 (½) - 73. Schmitz,Tim   1821 (½) ½ - ½
48 61. Malditz,Dieter   1878 (0) - 106 Krawiec,Jan   1460 (0) 1 - 0
49 65. Titze,Karsten   1852 (0) - 107 Krejci,Vera Marie   1438 (0) 1 - 0
50 90. Lehmann,Nils   1681 (0) - 108 Hoffmann,Steffen   1417 (0) 1 - 0
51 109 Karayilan,Nilufer   1326 (0) - 93. Bartels,Christian   1614 (0) 0 - 1
52 94. Schreiber,Egwin   1586 (0) - 111 Stowicek,Lars   1303 (0) 1 - 0
53 110 Görl,Peter   1315 (0) - 95. Steppuhn,Simone   1570 (0) 0 - 1
54 101 Gädt,Mario   1506 (0) - 114 Rempe,Lennik   1143 (0) 1 - 0
55 113 Schlögl,Andreas   1204 (0) - 102 Wudi,Tobias   1491 (0) 0 - 1
56 103 Tiggemann,Felix   1490 (0) - 83. Nusser,Hans-Karl,   1743 (0) 1 - 0
57 99. Karner,Carl-Phili   1555 (0) - 104 Hedzic,Omer   1470 (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 1. Prusikin,Michael GM 2516 (3) - 4. Meijers,Viesturs GM 2458 (3) 0 - 1
2 7. Hausner,Ivan IM 2321 (3) - 2. Pap,Misa GM 2473 (3) 0 - 1
3 3. Milov,Leonid GM 2469 (3) - 8. Miesbauer,Jan FM 2282 (3) ½ - ½
4 5. Sergeev,Vladimir GM 2410 (2½) - 22. Zepke,Armin   2130 (2½) 1 - 0
5 43. Wacker,Felix   1985 (2½) - 6. Melamed,Tatjana WGM 2386 (2½) 0 - 1
6 37. Wüst,Hans-Heiner,   2026 (2½) - 20. Meertens,Martin   2146 (2½) 0 - 1
7 10. Lorenc,Tomas   2208 (2) - 38. Godoj,Veit   2017 (2) ½ - ½
8 39. Villani,Cristian   2010 (2) - 11. Schelle,Artur   2206 (2) ½ - ½
9 12. Schröder,Wilfried   2199 (2) - 40. Huber,Florian   2007 (2) ½ - ½
10 13. Tong,Kevin   2180 (2) - 42. Fehrmann,Gregor   1989 (2) 1 - 0
11 48. Hrdina,Karl   1957 (2) - 14. Hoffmann,Sebastia   2174 (2) ½ - ½
12 15. Puschendorf,Steff   2153 (2) - 47. Schleich,Theodor,   1961 (2) 1 - 0
13 49. Reuter,Roland   1953 (2) - 16. Jergler,Karl-Hein   2152 (2) 0 - 1
14 115 Lindstädt,Erik   919 (1) - 59. Ilic,Andreas   1893 (½) 0 - 1
15 44. Beulertz,Stefan,D   1983 (2) - 9. Bensch,Patrick FM 2223 (2) 0 - 1
16 17. Pitica,Silviu Val   2149 (2) - 45. Strangmueller,And   1980 (2) 1 - 0
17 21. Herbold,Manfred CM 2144 (2) - 52. Kneutgen,Alexande   1939 (2) ½ - ½
18 23. Kottmair,Toni   2126 (2) - 51. Legemaat,Gerrit   1946 (2) ½ - ½
19 25. Kugelmann,Werner   2119 (2) - 55. Lehmann,Tim   1915 (2) 1 - 0
20 50. Fröschle,Andreas   1946 (2) - 26. Fauth,Dietmar,Dr.   2112 (2) ½ - ½
21 27. Medunova,Vera WIM 2101 (2) - 56. Strahl,Christian   1908 (2) ½ - ½
22 97. Rempe,Jonas   1567 (2) - 28. Schwenkreis,Thoma   2087 (2) 0 - 1
23 29. Rieling,Thomas   2079 (2) - 58. Wolff,Peter   1894 (2) 1 - 0
24 31. Hein,Ralf   2048 (2) - 77. Uneken,Bert   1804 (2) ½ - ½
25 35. Gschwendtner,Stan   2032 (2) - 82. Stehlik,Christian   1747 (2) ½ - ½
26 112 Zametzer,Marcus   1293 (2) - 36. Witte,Ronald   2031 (2) 0 - 1
27 64. Schreib,Marc   1857 (1½) - 18. Eizenhammer,Peter   2148 (1½) 0 - 1
28 19. Schmahl,Stephan   2148 (1½) - 66. Brassat,Jürgen   1839 (1½) 1 - 0
29 67. Horther-Schneider   1839 (1½) - 24. Benischek,Wolfgan   2122 (1½) ½ - ½
30 76. Bergmann,Reiner   1808 (1½) - 30. Hohlfeld,Wolfgang   2062 (1½) ½ - ½
31 75. Neumann,Lutz   1815 (1½) - 34. Huhs,Sven   2034 (1½) 1 - 0
32 41. Steinbach,Peter   2000 (1½) - 86. Bruening,Martin   1736 (1½) 0 - 1
33 53. Brock,Ditmar   1933 (1½) - 69. Glaser,Max   1826 (1½) ½ - ½
34 57. Grabmeier,Johanne   1906 (1½) - 91. Fuchs,Florian   1640 (1½) 1 - 0
35 60. Vennemann,Jürgen   1887 (1½) - 98. Schmied,Eva-Maria   1559 (1½) 1 - 0
36 63. Albrecht,Manuel   1863 (1½) - 100 Rösch,Felix   1555 (1½) 1 - 0
37 33. Kolb,Wolfgang   2047 (1) - 90. Lehmann,Nils   1681 (1) 1 - 0
38 46. Schultes,Christop   1976 (1) - 88. Heydt,Robert   1701 (1) 1 - 0
39 54. Rier,Guenter   1930 (1) - 92. Kissel,Ralf   1639 (1) ½ - ½
40 81. Kronschnabl,Matth   1751 (1) - 61. Malditz,Dieter   1878 (1) ½ - ½
41 84. Bartels,Vladimir   1739 (1) - 62. Simacek,Vaclav   1868 (1) 0 - 1
42 85. Mittermaier,Johan   1738 (1) - 65. Titze,Karsten   1852 (1) 1 - 0
43 93. Bartels,Christian   1614 (1) - 68. Scheuerer,Werner   1828 (1) 0 - 1
44 70. Wunderlich,Matthi   1826 (1) - 94. Schreiber,Egwin   1586 (1) 0 - 1
45 95. Steppuhn,Simone   1570 (1) - 71. Wacker,Andreas   1824 (1) 0 - 1
46 73. Schmitz,Tim   1821 (1) - 101 Gädt,Mario   1506 (1) 1 - 0
47 102 Wudi,Tobias   1491 (1) - 74. Tober,Julian   1820 (1) 0 - 1
48 78. Van Hoorebeke,Jim   1783 (1) - 89. Merkl,Michael   1689 (1) 1 - 0
49 103 Tiggemann,Felix   1490 (1) - 79. Kochendörfer,Jürg   1776 (1) 0 - 1
50 72. Khamenya,Vitalia   1821 (1) - 99. Karner,Carl-Phili   1555 (1) 1 - 0
51 80. Desoye,Gernot   1767 (½) - 96. Thullen,Andre   1570 (½) 1 - 0
52 87. Naumann,Thomas   1710 (½) - 105 Hildebrand,Georg   1462 (½) 1 - 0
53 104 Hedzic,Omer   1470 (0) - 110 Görl,Peter   1315 (0) 0 - 1
54 106 Krawiec,Jan   1460 (0) - 111 Stowicek,Lars   1303 (0) 0 - 1
55 107 Krejci,Vera Marie   1438 (0) - 113 Schlögl,Andreas   1204 (0) 1 - 0
56 108 Hoffmann,Steffen   1417 (0) - 114 Rempe,Lennik   1143 (0) 1 - 0
57 83. Nusser,Hans-Karl,   1743 (0) - 109 Karayilan,Nilufer   1326 (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 2. Pap,Misa GM 2473 (4) - 4. Meijers,Viesturs GM 2458 (4) ½ - ½
2 6. Melamed,Tatjana WGM 2386 (3½) - 3. Milov,Leonid GM 2469 (3½) 0 - 1
3 8. Miesbauer,Jan FM 2282 (3½) - 5. Sergeev,Vladimir GM 2410 (3½) 1 - 0
4 20. Meertens,Martin   2146 (3½) - 1. Prusikin,Michael GM 2516 (3) ½ - ½
5 17. Pitica,Silviu Val   2149 (3) - 7. Hausner,Ivan IM 2321 (3) 0 - 1
6 28. Schwenkreis,Thoma   2087 (3) - 13. Tong,Kevin   2180 (3) 0 - 1
7 36. Witte,Ronald   2031 (3) - 15. Puschendorf,Steff   2153 (3) 0 - 1
8 16. Jergler,Karl-Hein   2152 (3) - 29. Rieling,Thomas   2079 (3) ½ - ½
9 39. Villani,Cristian   2010 (2½) - 10. Lorenc,Tomas   2208 (2½) 0 - 1
10 11. Schelle,Artur   2206 (2½) - 43. Wacker,Felix   1985 (2½) 1 - 0
11 48. Hrdina,Karl   1957 (2½) - 12. Schröder,Wilfried   2199 (2½) 0 - 1
12 14. Hoffmann,Sebastia   2174 (2½) - 50. Fröschle,Andreas   1946 (2½) 1 - 0
13 18. Eizenhammer,Peter   2148 (2½) - 57. Grabmeier,Johanne   1906 (2½) 1 - 0
14 59. Ilic,Andreas   1893 (1½) - 80. Desoye,Gernot   1767 (1½) 1 - 0
15 9. Bensch,Patrick FM 2223 (3) - 25. Kugelmann,Werner   2119 (3) 0 - 1
16 40. Huber,Florian   2007 (2½) - 19. Schmahl,Stephan   2148 (2½) ½ - ½
17 56. Strahl,Christian   1908 (2½) - 21. Herbold,Manfred CM 2144 (2½) 0 - 1
18 22. Zepke,Armin   2130 (2½) - 60. Vennemann,Jürgen   1887 (2½) 1 - 0
19 52. Kneutgen,Alexande   1939 (2½) - 23. Kottmair,Toni   2126 (2½) ½ - ½
20 26. Fauth,Dietmar,Dr.   2112 (2½) - 63. Albrecht,Manuel   1863 (2½) 1 - 0
21 51. Legemaat,Gerrit   1946 (2½) - 27. Medunova,Vera WIM 2101 (2½) 0 - 1
22 82. Stehlik,Christian   1747 (2½) - 31. Hein,Ralf   2048 (2½) 0 - 1
23 77. Uneken,Bert   1804 (2½) - 35. Gschwendtner,Stan   2032 (2½) 1 - 0
24 86. Bruening,Martin   1736 (2½) - 37. Wüst,Hans-Heiner,   2026 (2½) ½ - ½
25 38. Godoj,Veit   2017 (2½) - 75. Neumann,Lutz   1815 (2½) 1 - 0
26 24. Benischek,Wolfgan   2122 (2) - 72. Khamenya,Vitalia   1821 (2) ½ - ½
27 30. Hohlfeld,Wolfgang   2062 (2) - 67. Horther-Schneider   1839 (2) ½ - ½
28 68. Scheuerer,Werner   1828 (2) - 33. Kolb,Wolfgang   2047 (2) 0 - 1
29 42. Fehrmann,Gregor   1989 (2) - 73. Schmitz,Tim   1821 (2) ½ - ½
30 69. Glaser,Max   1826 (2) - 44. Beulertz,Stefan,D   1983 (2) 0 - 1
31 45. Strangmueller,And   1980 (2) - 76. Bergmann,Reiner   1808 (2) ½ - ½
32 71. Wacker,Andreas   1824 (2) - 46. Schultes,Christop   1976 (2) ½ - ½
33 47. Schleich,Theodor,   1961 (2) - 78. Van Hoorebeke,Jim   1783 (2) 1 - 0
34 74. Tober,Julian   1820 (2) - 49. Reuter,Roland   1953 (2) 1 - 0
35 79. Kochendörfer,Jürg   1776 (2) - 53. Brock,Ditmar   1933 (2) 0 - 1
36 55. Lehmann,Tim   1915 (2) - 97. Rempe,Jonas   1567 (2) ½ - ½
37 58. Wolff,Peter   1894 (2) - 85. Mittermaier,Johan   1738 (2) 0 - 1
38 62. Simacek,Vaclav   1868 (2) - 112 Zametzer,Marcus   1293 (2) 1 - 0
39 94. Schreiber,Egwin   1586 (2) - 34. Huhs,Sven   2034 (1½) 0 - 1
40 91. Fuchs,Florian   1640 (1½) - 41. Steinbach,Peter   2000 (1½) ½ - ½
41 98. Schmied,Eva-Maria   1559 (1½) - 54. Rier,Guenter   1930 (1½) 0 - 1
42 61. Malditz,Dieter   1878 (1½) - 87. Naumann,Thomas   1710 (1½) ½ - ½
43 92. Kissel,Ralf   1639 (1½) - 64. Schreib,Marc   1857 (1½) 0 - 1
44 66. Brassat,Jürgen   1839 (1½) - 81. Kronschnabl,Matth   1751 (1½) 0 - 1
45 100 Rösch,Felix   1555 (1½) - 70. Wunderlich,Matthi   1826 (1) ½ - ½
46 65. Titze,Karsten   1852 (1) - 102 Wudi,Tobias   1491 (1) 1 - 0
47 99. Karner,Carl-Phili   1555 (1) - 83. Nusser,Hans-Karl,   1743 (1) 1 - 0
48 101 Gädt,Mario   1506 (1) - 84. Bartels,Vladimir   1739 (1) 0 - 1
49 88. Heydt,Robert   1701 (1) - 103 Tiggemann,Felix   1490 (1) 1 - 0
50 89. Merkl,Michael   1689 (1) - 107 Krejci,Vera Marie   1438 (1) 0 - 1
51 90. Lehmann,Nils   1681 (1) - 115 Lindstädt,Erik   919 (1) 1 - 0
52 110 Görl,Peter   1315 (1) - 93. Bartels,Christian   1614 (1) 0 - 1
53 111 Stowicek,Lars   1303 (1) - 95. Steppuhn,Simone   1570 (1) ½ - ½
54 96. Thullen,Andre   1570 (½) - 108 Hoffmann,Steffen   1417 (1) 1 - 0
55 105 Hildebrand,Georg   1462 (½) - 104 Hedzic,Omer   1470 (0) 1 - 0
56 113 Schlögl,Andreas   1204 (0) - 106 Krawiec,Jan   1460 (0) ½ - ½
57 114 Rempe,Lennik   1143 (0) - 109 Karayilan,Nilufer   1326 (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 3. Milov,Leonid GM 2469 (4½) - 2. Pap,Misa GM 2473 (4½) ½ - ½
2 4. Meijers,Viesturs GM 2458 (4½) - 8. Miesbauer,Jan FM 2282 (4½) ½ - ½
3 7. Hausner,Ivan IM 2321 (4) - 15. Puschendorf,Steff   2153 (4) 1 - 0
4 13. Tong,Kevin   2180 (4) - 20. Meertens,Martin   2146 (4) ½ - ½
5 25. Kugelmann,Werner   2119 (4) - 6. Melamed,Tatjana WGM 2386 (3½) 0 - 1
6 1. Prusikin,Michael GM 2516 (3½) - 22. Zepke,Armin   2130 (3½) 1 - 0
7 5. Sergeev,Vladimir GM 2410 (3½) - 26. Fauth,Dietmar,Dr.   2112 (3½) 1 - 0
8 10. Lorenc,Tomas   2208 (3½) - 77. Uneken,Bert   1804 (3½) ½ - ½
9 21. Herbold,Manfred CM 2144 (3½) - 11. Schelle,Artur   2206 (3½) 0 - 1
10 12. Schröder,Wilfried   2199 (3½) - 38. Godoj,Veit   2017 (3½) 1 - 0
11 27. Medunova,Vera WIM 2101 (3½) - 14. Hoffmann,Sebastia   2174 (3½) ½ - ½
12 31. Hein,Ralf   2048 (3½) - 16. Jergler,Karl-Hein   2152 (3½) 1 - 0
13 29. Rieling,Thomas   2079 (3½) - 18. Eizenhammer,Peter   2148 (3½) 0 - 1
14 34. Huhs,Sven   2034 (2½) - 59. Ilic,Andreas   1893 (2½) 1 - 0
15 9. Bensch,Patrick FM 2223 (3) - 40. Huber,Florian   2007 (3) ½ - ½
16 52. Kneutgen,Alexande   1939 (3) - 17. Pitica,Silviu Val   2149 (3) 0 - 1
17 23. Kottmair,Toni   2126 (3) - 47. Schleich,Theodor,   1961 (3) 1 - 0
18 53. Brock,Ditmar   1933 (3) - 28. Schwenkreis,Thoma   2087 (3) 0 - 1
19 33. Kolb,Wolfgang   2047 (3) - 62. Simacek,Vaclav   1868 (3) 1 - 0
20 85. Mittermaier,Johan   1738 (3) - 36. Witte,Ronald   2031 (3) 0 - 1
21 37. Wüst,Hans-Heiner,   2026 (3) - 74. Tober,Julian   1820 (3) 1 - 0
22 44. Beulertz,Stefan,D   1983 (3) - 86. Bruening,Martin   1736 (3) 1 - 0
23 19. Schmahl,Stephan   2148 (3) - 56. Strahl,Christian   1908 (2½) ½ - ½
24 57. Grabmeier,Johanne   1906 (2½) - 24. Benischek,Wolfgan   2122 (2½) 1 - 0
25 60. Vennemann,Jürgen   1887 (2½) - 30. Hohlfeld,Wolfgang   2062 (2½) 0 - 1
26 35. Gschwendtner,Stan   2032 (2½) - 63. Albrecht,Manuel   1863 (2½) 1 - 0
27 64. Schreib,Marc   1857 (2½) - 39. Villani,Cristian   2010 (2½) 0 - 1
28 67. Horther-Schneider   1839 (2½) - 42. Fehrmann,Gregor   1989 (2½) ½ - ½
29 72. Khamenya,Vitalia   1821 (2½) - 43. Wacker,Felix   1985 (2½) 0 - 1
30 73. Schmitz,Tim   1821 (2½) - 45. Strangmueller,And   1980 (2½) 1 - 0
31 46. Schultes,Christop   1976 (2½) - 75. Neumann,Lutz   1815 (2½) 1 - 0
32 76. Bergmann,Reiner   1808 (2½) - 48. Hrdina,Karl   1957 (2½) 0 - 1
33 50. Fröschle,Andreas   1946 (2½) - 82. Stehlik,Christian   1747 (2½) 1 - 0
34 97. Rempe,Jonas   1567 (2½) - 51. Legemaat,Gerrit   1946 (2½) ½ - ½
35 54. Rier,Guenter   1930 (2½) - 71. Wacker,Andreas   1824 (2½) ½ - ½
36 81. Kronschnabl,Matth   1751 (2½) - 55. Lehmann,Tim   1915 (2½) ½ - ½
37 41. Steinbach,Peter   2000 (2) - 88. Heydt,Robert   1701 (2) 1 - 0
38 49. Reuter,Roland   1953 (2) - 90. Lehmann,Nils   1681 (2) 1 - 0
39 87. Naumann,Thomas   1710 (2) - 58. Wolff,Peter   1894 (2) 0 - 1
40 91. Fuchs,Florian   1640 (2) - 61. Malditz,Dieter   1878 (2) 0 - 1
41 93. Bartels,Christian   1614 (2) - 65. Titze,Karsten   1852 (2) 0 - 1
42 100 Rösch,Felix   1555 (2) - 68. Scheuerer,Werner   1828 (2) ½ - ½
43 107 Krejci,Vera Marie   1438 (2) - 69. Glaser,Max   1826 (2) 0 - 1
44 78. Van Hoorebeke,Jim   1783 (2) - 99. Karner,Carl-Phili   1555 (2) 1 - 0
45 112 Zametzer,Marcus   1293 (2) - 79. Kochendörfer,Jürg   1776 (2) 0 - 1
46 84. Bartels,Vladimir   1739 (2) - 94. Schreiber,Egwin   1586 (2) 1 - 0
47 95. Steppuhn,Simone   1570 (1½) - 66. Brassat,Jürgen   1839 (1½) ½ - ½
48 70. Wunderlich,Matthi   1826 (1½) - 96. Thullen,Andre   1570 (1½) 1 - 0
49 80. Desoye,Gernot   1767 (1½) - 105 Hildebrand,Georg   1462 (1½) 1 - 0
50 111 Stowicek,Lars   1303 (1½) - 92. Kissel,Ralf   1639 (1½) ½ - ½
51 83. Nusser,Hans-Karl,   1743 (1) - 98. Schmied,Eva-Maria   1559 (1½) ½ - ½
52 108 Hoffmann,Steffen   1417 (1) - 89. Merkl,Michael   1689 (1) 1 - 0
53 109 Karayilan,Nilufer   1326 (1) - 101 Gädt,Mario   1506 (1) ½ - ½
54 102 Wudi,Tobias   1491 (1) - 110 Görl,Peter   1315 (1) 1 - 0
55 103 Tiggemann,Felix   1490 (1) - 115 Lindstädt,Erik   919 (1) 1 - 0
56 106 Krawiec,Jan   1460 (½) - 104 Hedzic,Omer   1470 (0) 1 - 0
57 114 Rempe,Lennik   1143 (0) - 113 Schlögl,Andreas   1204 (½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 4. Meijers,Viesturs GM 2458 (5) - 3. Milov,Leonid GM 2469 (5) 0 - 1
2 8. Miesbauer,Jan FM 2282 (5) - 7. Hausner,Ivan IM 2321 (5) 0 - 1
3 2. Pap,Misa GM 2473 (5) - 5. Sergeev,Vladimir GM 2410 (4½) 0 - 1
4 18. Eizenhammer,Peter   2148 (4½) - 1. Prusikin,Michael GM 2516 (4½) 0 - 1
5 6. Melamed,Tatjana WGM 2386 (4½) - 13. Tong,Kevin   2180 (4½) 1 - 0
6 11. Schelle,Artur   2206 (4½) - 31. Hein,Ralf   2048 (4½) 1 - 0
7 20. Meertens,Martin   2146 (4½) - 12. Schröder,Wilfried   2199 (4½) 0 - 1
8 28. Schwenkreis,Thoma   2087 (4) - 10. Lorenc,Tomas   2208 (4) 0 - 1
9 14. Hoffmann,Sebastia   2174 (4) - 33. Kolb,Wolfgang   2047 (4) ½ - ½
10 15. Puschendorf,Steff   2153 (4) - 27. Medunova,Vera WIM 2101 (4) 1 - 0
11 17. Pitica,Silviu Val   2149 (4) - 37. Wüst,Hans-Heiner,   2026 (4) ½ - ½
12 36. Witte,Ronald   2031 (4) - 23. Kottmair,Toni   2126 (4) ½ - ½
13 77. Uneken,Bert   1804 (4) - 25. Kugelmann,Werner   2119 (4) 1 - 0
14 59. Ilic,Andreas   1893 (2½) - 72. Khamenya,Vitalia   1821 (2½) 0 - 1
15 38. Godoj,Veit   2017 (3½) - 9. Bensch,Patrick FM 2223 (3½) 0 - 1
16 16. Jergler,Karl-Hein   2152 (3½) - 44. Beulertz,Stefan,D   1983 (4) ½ - ½
17 39. Villani,Cristian   2010 (3½) - 19. Schmahl,Stephan   2148 (3½) ½ - ½
18 22. Zepke,Armin   2130 (3½) - 46. Schultes,Christop   1976 (3½) ½ - ½
19 26. Fauth,Dietmar,Dr.   2112 (3½) - 57. Grabmeier,Johanne   1906 (3½) ½ - ½
20 40. Huber,Florian   2007 (3½) - 29. Rieling,Thomas   2079 (3½) ½ - ½
21 30. Hohlfeld,Wolfgang   2062 (3½) - 50. Fröschle,Andreas   1946 (3½) 1 - 0
22 43. Wacker,Felix   1985 (3½) - 34. Huhs,Sven   2034 (3½) 1 - 0
23 48. Hrdina,Karl   1957 (3½) - 35. Gschwendtner,Stan   2032 (3½) 0 - 1
24 47. Schleich,Theodor,   1961 (3) - 73. Schmitz,Tim   1821 (3½) 1 - 0
25 65. Titze,Karsten   1852 (3) - 41. Steinbach,Peter   2000 (3) 0 - 1
26 42. Fehrmann,Gregor   1989 (3) - 69. Glaser,Max   1826 (3) ½ - ½
27 71. Wacker,Andreas   1824 (3) - 49. Reuter,Roland   1953 (3) 1 - 0
28 51. Legemaat,Gerrit   1946 (3) - 67. Horther-Schneider   1839 (3) ½ - ½
29 74. Tober,Julian   1820 (3) - 52. Kneutgen,Alexande   1939 (3) 1 - 0
30 86. Bruening,Martin   1736 (3) - 53. Brock,Ditmar   1933 (3) ½ - ½
31 79. Kochendörfer,Jürg   1776 (3) - 54. Rier,Guenter   1930 (3) 0 - 1
32 55. Lehmann,Tim   1915 (3) - 78. Van Hoorebeke,Jim   1783 (3) ½ - ½
33 56. Strahl,Christian   1908 (3) - 81. Kronschnabl,Matth   1751 (3) 1 - 0
34 58. Wolff,Peter   1894 (3) - 84. Bartels,Vladimir   1739 (3) 1 - 0
35 61. Malditz,Dieter   1878 (3) - 97. Rempe,Jonas   1567 (3) 1 - 0
36 62. Simacek,Vaclav   1868 (3) - 85. Mittermaier,Johan   1738 (3) 0 - 1
37 24. Benischek,Wolfgan   2122 (2½) - 70. Wunderlich,Matthi   1826 (2½) 1 - 0
38 45. Strangmueller,And   1980 (2½) - 100 Rösch,Felix   1555 (2½) 1 - 0
39 75. Neumann,Lutz   1815 (2½) - 60. Vennemann,Jürgen   1887 (2½) 0 - 1
40 63. Albrecht,Manuel   1863 (2½) - 76. Bergmann,Reiner   1808 (2½) ½ - ½
41 82. Stehlik,Christian   1747 (2½) - 64. Schreib,Marc   1857 (2½) 0 - 1
42 68. Scheuerer,Werner   1828 (2½) - 80. Desoye,Gernot   1767 (2½) ½ - ½
43 66. Brassat,Jürgen   1839 (2) - 102 Wudi,Tobias   1491 (2) ½ - ½
44 95. Steppuhn,Simone   1570 (2) - 87. Naumann,Thomas   1710 (2) ½ - ½
45 88. Heydt,Robert   1701 (2) - 107 Krejci,Vera Marie   1438 (2) ½ - ½
46 90. Lehmann,Nils   1681 (2) - 103 Tiggemann,Felix   1490 (2) ½ - ½
47 98. Schmied,Eva-Maria   1559 (2) - 91. Fuchs,Florian   1640 (2) 0 - 1
48 92. Kissel,Ralf   1639 (2) - 108 Hoffmann,Steffen   1417 (2) ½ - ½
49 99. Karner,Carl-Phili   1555 (2) - 93. Bartels,Christian   1614 (2) 1 - 0
50 94. Schreiber,Egwin   1586 (2) - 112 Zametzer,Marcus   1293 (2) 1 - 0
51 101 Gädt,Mario   1506 (1½) - 111 Stowicek,Lars   1303 (2) ½ - ½
52 105 Hildebrand,Georg   1462 (1½) - 83. Nusser,Hans-Karl,   1743 (1½) ½ - ½
53 96. Thullen,Andre   1570 (1½) - 106 Krawiec,Jan   1460 (1½) 1 - 0
54 89. Merkl,Michael   1689 (1) - 109 Karayilan,Nilufer   1326 (1½) 1 - 0
55 110 Görl,Peter   1315 (1) - 114 Rempe,Lennik   1143 (1) 1 - 0
56 115 Lindstädt,Erik   919 (1) - 113 Schlögl,Andreas   1204 (½) 1 - 0
57 104 Hedzic,Omer   1470 (0) - 116 spielfrei     (0) + - -
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 3. Milov,Leonid GM 2469 (6) - 7. Hausner,Ivan IM 2321 (6) 1 - 0
2 1. Prusikin,Michael GM 2516 (5½) - 6. Melamed,Tatjana WGM 2386 (5½) 1 - 0
3 5. Sergeev,Vladimir GM 2410 (5½) - 11. Schelle,Artur   2206 (5½) ½ - ½
4 12. Schröder,Wilfried   2199 (5½) - 2. Pap,Misa GM 2473 (5) 0 - 1
5 10. Lorenc,Tomas   2208 (5) - 4. Meijers,Viesturs GM 2458 (5) ½ - ½
6 15. Puschendorf,Steff   2153 (5) - 8. Miesbauer,Jan FM 2282 (5) 0 - 1
7 13. Tong,Kevin   2180 (4½) - 36. Witte,Ronald   2031 (4½) 0 - 1
8 31. Hein,Ralf   2048 (4½) - 14. Hoffmann,Sebastia   2174 (4½) ½ - ½
9 33. Kolb,Wolfgang   2047 (4½) - 17. Pitica,Silviu Val   2149 (4½) ½ - ½
10 35. Gschwendtner,Stan   2032 (4½) - 18. Eizenhammer,Peter   2148 (4½) ½ - ½
11 44. Beulertz,Stefan,D   1983 (4½) - 20. Meertens,Martin   2146 (4½) ½ - ½
12 23. Kottmair,Toni   2126 (4½) - 43. Wacker,Felix   1985 (4½) 0 - 1
13 37. Wüst,Hans-Heiner,   2026 (4½) - 30. Hohlfeld,Wolfgang   2062 (4½) ½ - ½
14 102 Wudi,Tobias   1491 (2½) - 59. Ilic,Andreas   1893 (2½) ½ - ½
15 9. Bensch,Patrick FM 2223 (4½) - 77. Uneken,Bert   1804 (5) 1 - 0
16 41. Steinbach,Peter   2000 (4) - 16. Jergler,Karl-Hein   2152 (4) 0 - 1
17 19. Schmahl,Stephan   2148 (4) - 58. Wolff,Peter   1894 (4) 1 - 0
18 47. Schleich,Theodor,   1961 (4) - 22. Zepke,Armin   2130 (4) 1 - 0
19 25. Kugelmann,Werner   2119 (4) - 56. Strahl,Christian   1908 (4) 1 - 0
20 46. Schultes,Christop   1976 (4) - 26. Fauth,Dietmar,Dr.   2112 (4) ½ - ½
21 27. Medunova,Vera WIM 2101 (4) - 61. Malditz,Dieter   1878 (4) ½ - ½
22 54. Rier,Guenter   1930 (4) - 28. Schwenkreis,Thoma   2087 (4) 1 - 0
23 29. Rieling,Thomas   2079 (4) - 71. Wacker,Andreas   1824 (4) + - -
24 57. Grabmeier,Johanne   1906 (4) - 39. Villani,Cristian   2010 (4) 0 - 1
25 85. Mittermaier,Johan   1738 (4) - 40. Huber,Florian   2007 (4) ½ - ½
26 34. Huhs,Sven   2034 (3½) - 74. Tober,Julian   1820 (4) 1 - 0
27 60. Vennemann,Jürgen   1887 (3½) - 38. Godoj,Veit   2017 (3½) 1 - 0
28 72. Khamenya,Vitalia   1821 (3½) - 42. Fehrmann,Gregor   1989 (3½) 1 - 0
29 67. Horther-Schneider   1839 (3½) - 45. Strangmueller,And   1980 (3½) 0 - 1
30 69. Glaser,Max   1826 (3½) - 48. Hrdina,Karl   1957 (3½) 1 - 0
31 50. Fröschle,Andreas   1946 (3½) - 86. Bruening,Martin   1736 (3½) 1 - 0
32 73. Schmitz,Tim   1821 (3½) - 51. Legemaat,Gerrit   1946 (3½) 0 - 1
33 53. Brock,Ditmar   1933 (3½) - 55. Lehmann,Tim   1915 (3½) ½ - ½
34 78. Van Hoorebeke,Jim   1783 (3½) - 52. Kneutgen,Alexande   1939 (3) ½ - ½
35 49. Reuter,Roland   1953 (3) - 91. Fuchs,Florian   1640 (3) 1 - 0
36 80. Desoye,Gernot   1767 (3) - 62. Simacek,Vaclav   1868 (3) ½ - ½
37 63. Albrecht,Manuel   1863 (3) - 99. Karner,Carl-Phili   1555 (3) 1 - 0
38 81. Kronschnabl,Matth   1751 (3) - 65. Titze,Karsten   1852 (3) 1 - 0
39 84. Bartels,Vladimir   1739 (3) - 68. Scheuerer,Werner   1828 (3) 0 - 1
40 76. Bergmann,Reiner   1808 (3) - 94. Schreiber,Egwin   1586 (3) 0 - 1
41 97. Rempe,Jonas   1567 (3) - 79. Kochendörfer,Jürg   1776 (3) 1 - 0
42 107 Krejci,Vera Marie   1438 (2½) - 66. Brassat,Jürgen   1839 (2½) ½ - ½
43 70. Wunderlich,Matthi   1826 (2½) - 95. Steppuhn,Simone   1570 (2½) ½ - ½
44 75. Neumann,Lutz   1815 (2½) - 96. Thullen,Andre   1570 (2½) ½ - ½
45 108 Hoffmann,Steffen   1417 (2½) - 82. Stehlik,Christian   1747 (2½) 0 - 1
46 87. Naumann,Thomas   1710 (2½) - 103 Tiggemann,Felix   1490 (2½) 1 - 0
47 111 Stowicek,Lars   1303 (2½) - 90. Lehmann,Nils   1681 (2½) 0 - 1
48 100 Rösch,Felix   1555 (2½) - 92. Kissel,Ralf   1639 (2½) 0 - 1
49 83. Nusser,Hans-Karl,   1743 (2) - 101 Gädt,Mario   1506 (2) 0 - 1
50 110 Görl,Peter   1315 (2) - 89. Merkl,Michael   1689 (2) 0 - 1
51 93. Bartels,Christian   1614 (2) - 115 Lindstädt,Erik   919 (2) ½ - ½
52 112 Zametzer,Marcus   1293 (2) - 98. Schmied,Eva-Maria   1559 (2) 0 - 1
53 109 Karayilan,Nilufer   1326 (1½) - 105 Hildebrand,Georg   1462 (2) 1 - 0
54 106 Krawiec,Jan   1460 (1½) - 114 Rempe,Lennik   1143 (1) 1 - 0
55 104 Hedzic,Omer   1470 (1) - 117 Schwenke,Stefan   1748 (0) 0 - 1
56 113 Schlögl,Andreas   1204 (½) - 116 spielfrei     (0) + - -
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 1. Prusikin,Michael GM 2516 (6½) - 3. Milov,Leonid GM 2469 (7) ½ - ½
2 2. Pap,Misa GM 2473 (6) - 8. Miesbauer,Jan FM 2282 (6) 0 - 1
3 7. Hausner,Ivan IM 2321 (6) - 5. Sergeev,Vladimir GM 2410 (6) ½ - ½
4 11. Schelle,Artur   2206 (6) - 4. Meijers,Viesturs GM 2458 (5½) ½ - ½
5 6. Melamed,Tatjana WGM 2386 (5½) - 10. Lorenc,Tomas   2208 (5½) 1 - 0
6 43. Wacker,Felix   1985 (5½) - 15. Puschendorf,Steff   2153 (5) 0 - 1
7 14. Hoffmann,Sebastia   2174 (5) - 35. Gschwendtner,Stan   2032 (5) 1 - 0
8 16. Jergler,Karl-Hein   2152 (5) - 37. Wüst,Hans-Heiner,   2026 (5) ½ - ½
9 17. Pitica,Silviu Val   2149 (5) - 31. Hein,Ralf   2048 (5) 1 - 0
10 18. Eizenhammer,Peter   2148 (5) - 44. Beulertz,Stefan,D   1983 (5) ½ - ½
11 30. Hohlfeld,Wolfgang   2062 (5) - 19. Schmahl,Stephan   2148 (5) ½ - ½
12 20. Meertens,Martin   2146 (5) - 47. Schleich,Theodor,   1961 (5) ½ - ½
13 39. Villani,Cristian   2010 (5) - 25. Kugelmann,Werner   2119 (5) 0 - 1
14 59. Ilic,Andreas   1893 (3) - 107 Krejci,Vera Marie   1438 (3) 1 - 0
15 36. Witte,Ronald   2031 (5½) - 9. Bensch,Patrick FM 2223 (5½) ½ - ½
16 29. Rieling,Thomas   2079 (5) - 54. Rier,Guenter   1930 (5) 1 - 0
17 77. Uneken,Bert   1804 (5) - 33. Kolb,Wolfgang   2047 (5) 0 - 1
18 50. Fröschle,Andreas   1946 (4½) - 13. Tong,Kevin   2180 (4½) 0 - 1
19 61. Malditz,Dieter   1878 (4½) - 23. Kottmair,Toni   2126 (4½) ½ - ½
20 26. Fauth,Dietmar,Dr.   2112 (4½) - 60. Vennemann,Jürgen   1887 (4½) 0 - 1
21 69. Glaser,Max   1826 (4½) - 27. Medunova,Vera WIM 2101 (4½) ½ - ½
22 51. Legemaat,Gerrit   1946 (4½) - 34. Huhs,Sven   2034 (4½) 0 - 1
23 40. Huber,Florian   2007 (4½) - 72. Khamenya,Vitalia   1821 (4½) ½ - ½
24 45. Strangmueller,And   1980 (4½) - 85. Mittermaier,Johan   1738 (4½) ½ - ½
25 22. Zepke,Armin   2130 (4) - 78. Van Hoorebeke,Jim   1783 (4) 1 - 0
26 58. Wolff,Peter   1894 (4) - 41. Steinbach,Peter   2000 (4) 1 - 0
27 68. Scheuerer,Werner   1828 (4) - 49. Reuter,Roland   1953 (4) 1 - 0
28 74. Tober,Julian   1820 (4) - 53. Brock,Ditmar   1933 (4) 0 - 1
29 55. Lehmann,Tim   1915 (4) - 63. Albrecht,Manuel   1863 (4) 1 - 0
30 56. Strahl,Christian   1908 (4) - 97. Rempe,Jonas   1567 (4) - - +
31 94. Schreiber,Egwin   1586 (4) - 57. Grabmeier,Johanne   1906 (4) ½ - ½
32 38. Godoj,Veit   2017 (3½) - 81. Kronschnabl,Matth   1751 (4) 1 - 0
33 42. Fehrmann,Gregor   1989 (3½) - 80. Desoye,Gernot   1767 (3½) - - +
34 82. Stehlik,Christian   1747 (3½) - 48. Hrdina,Karl   1957 (3½) 0 - 1
35 52. Kneutgen,Alexande   1939 (3½) - 86. Bruening,Martin   1736 (3½) ½ - ½
36 62. Simacek,Vaclav   1868 (3½) - 87. Naumann,Thomas   1710 (3½) ½ - ½
37 90. Lehmann,Nils   1681 (3½) - 67. Horther-Schneider   1839 (3½) ½ - ½
38 92. Kissel,Ralf   1639 (3½) - 73. Schmitz,Tim   1821 (3½) ½ - ½
39 91. Fuchs,Florian   1640 (3) - 65. Titze,Karsten   1852 (3) 1 - 0
40 66. Brassat,Jürgen   1839 (3) - 112 Zametzer,Marcus   1293 (2) ½ - ½
41 99. Karner,Carl-Phili   1555 (3) - 70. Wunderlich,Matthi   1826 (3) 0 - 1
42 95. Steppuhn,Simone   1570 (3) - 75. Neumann,Lutz   1815 (3) 1 - 0
43 96. Thullen,Andre   1570 (3) - 76. Bergmann,Reiner   1808 (3) 0 - 1
44 79. Kochendörfer,Jürg   1776 (3) - 102 Wudi,Tobias   1491 (3) 1 - 0
45 115 Lindstädt,Erik   919 (2½) - 84. Bartels,Vladimir   1739 (3) 0 - 1
46 101 Gädt,Mario   1506 (3) - 100 Rösch,Felix   1555 (2½) - - +
47 89. Merkl,Michael   1689 (3) - 111 Stowicek,Lars   1303 (2½) 1 - 0
48 103 Tiggemann,Felix   1490 (2½) - 109 Karayilan,Nilufer   1326 (2½) 1 - 0
49 108 Hoffmann,Steffen   1417 (2½) - 110 Görl,Peter   1315 (2) 1 - 0
50 114 Rempe,Lennik   1143 (1) - 83. Nusser,Hans-Karl,   1743 (2) 0 - 1
51 105 Hildebrand,Georg   1462 (2) - 93. Bartels,Christian   1614 (2½) 1 - 0
52 98. Schmied,Eva-Maria   1559 (3) - 106 Krawiec,Jan   1460 (2½) ½ - ½
53 113 Schlögl,Andreas   1204 (1½) - 104 Hedzic,Omer   1470 (1) 0 - 1
54 117 Schwenke,Stefan   1748 (1) - 116 spielfrei     (0) + - -