Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 63. Schützhold,Frank   1822 () - 2. Pap,Misa GM 2475 () 0 - 1
2 3. Prusikin,Michael GM 2436 () - 65. Johanssen,Torsten   1810 () 1 - 0
3 66. Tuna,Baytun   1806 () - 4. Milov,Leonid GM 2434 () 0 - 1
4 5. Womacka,Mathias GM 2421 () - 64. Bauer,Werner   1817 () 1 - 0
5 67. Arca,Ekin   1795 () - 6. Sergeev,Vladimir GM 2411 () 0 - 1
6 60. Ries,Berthold   1828 () - 120 Bartels, Christia     () 1 - 0
7 1. Meijers,Viesturs GM 2487 () - 61. Ilic,Andreas   1823 () 1 - 0
8 76. Raskin,Tal   1773 () - 14. Bensch,Patrick FM 2168 () 0 - 1
9 7. Pirrot,Dieter IM 2339 () - 68. Stensholt,Sigvat   1794 () 1 - 0
10 69. Van Hoorebeke,Jim   1790 () - 8. Hausner,Ivan IM 2311 () 0 - 1
11 9. Ehmann,Thilo FM 2291 () - 98. Kelemen,Norbert   1539 () 1 - 0
12 70. Schmitz,Tim   1785 () - 10. Hopman,Pieter FM 2280 () 0 - 1
13 11. Babiy,Olga WGM 2275 () - 73. Serhun,Haluk Ramo   1779 () 1 - 0
14 74. Malditz,Dieter   1777 () - 12. Reis,Gerhard   2214 () 0 - 1
15 13. Miesbauer,Jan   2185 () - 75. Desoye,Gernot   1776 () 1 - 0
16 15. Schelle,Artur   2164 () - 77. Meckel,Helmut   1768 () 1 - 0
17 78. Kucuk, Dogukan   1764 () - 16. Knechtel,Roland FM 2155 () 0 - 1
18 17. Friedel,Marcus   2138 () - 72. Post,Thomas   1782 () 1 - 0
19 71. Huber,Florian   1782 () - 18. Comes,Bruno   2135 () 1 - 0
20 19. Schunk,Thomas FM 2114 () - 79. Gorbunov,Artemiy   1756 () 1 - 0
21 80. Bergmann,Reiner   1701 () - 20. Terhorst,Jochen   2110 () 0 - 1
22 21. Fauth,Dietmar,Dr.   2103 () - 81. Kiwitz,Henri   1696 () 0 - 1
23 82. Neumann,Lutz   1695 () - 22. Herbold,Manfred CM 2077 () 0 - 1
24 23. Medunova,Vera WIM 2064 () - 84. Engelmann,Chris   1668 () ½ - ½
25 83. Glaser,Max   1690 () - 24. Krastev,Alexander   2043 () 0 - 1
26 25. Schmidt,Olaf   2039 () - 85. Kiracoglu,Nejat   1663 () ½ - ½
27 87. Schleime,Franz-Jo   1644 () - 26. Zepke,Armin   2038 () 0 - 1
28 27. Schwenkreis,Thoma   2031 () - 86. Nusser-Wehlan,Han   1651 () 1 - 0
29 89. Kissel,Ralf   1626 () - 28. Kottmair,Toni   2026 () ½ - ½
30 29. Schnicke,Robert CM 2025 () - 88. Brassat,Jürgen   1631 () 1 - 0
31 92. Gorbunov,Alexande   1620 () - 30. Fuchs,Michael   2018 () 0 - 1
32 31. Frank,Bjoern   2013 () - 90. Staudinger,Simon   1623 () 1 - 0
33 96. Hartel,Sandro   1564 () - 32. Palmi,Herbert   2012 () 0 - 1
34 34. Richter,Gerald   2010 () - 91. Lottring,Dieter   1621 () 1 - 0
35 97. Krause,Marc   1557 () - 33. Azimi,Reza   2010 () 0 - 1
36 35. Beulertz,Stefan,D   1999 () - 93. Kronschnabl,Matth   1592 () 1 - 0
37 100 Schoppe,Gottfried   1508 () - 37. Kolb,Wolfgang   1990 () 0 - 1
38 36. Hoffmann,Sebastia   1990 () - 101 Gorbunov,Kirill   1500 () 1 - 0
39 94. Fuchs,Florian   1583 () - 38. Villani,Cristian   1980 () 0 - 1
40 39. Kneutgen,Alexande   1977 () - 95. Krause,Helmut   1570 () 1 - 0
41 104 Thullen,Andre   1455 () - 40. Osthoff,Michael   1973 () 0 - 1
42 41. Gower,Sam   1971 () - 106 Krejci,Vera Marie   1436 () 1 - 0
43 99. Hüttinger,Siegfri   1521 () - 42. Kasueschke,Lars   1959 () 0 - 1
44 43. Schleich,Theodor,   1943 () - 107 Steppuhn,Simone   1386 () 1 - 0
45 102 Rösch,David   1486 () - 44. Wolff,Peter   1938 () 0 - 1
46 45. Schultes,Christop   1936 () - 108 Weis,Hans-Jürgen   1307 () 1 - 0
47 110 Rösch,Felix   1279 () - 46. Stinka,Jakub   1923 () 0 - 1
48 47. Mattes,Heinz,Dr.   1909 () - 112 Bartels, Vladimir   1250 () 1 - 0
49 103 Gehrke,Jakob   1464 () - 48. Wacker,Felix   1906 () 0 - 1
50 49. Strangmueller,And   1896 () - 113 Sakalli, Ada   1250 () 1 - 0
51 105 Hoffmann,Steffen   1444 () - 51. Matous,Rudolf   1883 () ½ - ½
52 52. Bettman,Jan   1870 () - 109 Handschuh,Felix   1284 () 1 - 0
53 111 Yildirim, Kemal   1250 () - 53. Grabmeier,Johanne   1863 () 0 - 1
54 54. Reuter,Roland   1861 () - 114 Gädt,Mario   1200 () 1 - 0
55 115 Gehrke,Korbinian   1176 () - 55. Hrdina,Karl   1858 () 0 - 1
56 56. Neis,Christian   1854 () - 117 Sakalli,Can   1151 () 1 - 0
57 116 Wudi,Tobias   1167 () - 57. Grund,Sebastian   1838 () 0 - 1
58 58. Schäfer,Lutz   1833 () - 118 Schlögl,Andreas   1034 () 1 - 0
59 119 Görl,Peter   1032 () - 59. Simacek,Vaclav   1830 () 0 - 1
60 50. Uneken,Bert   1884 () - 62. Wacker,Andreas   1823 () ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 37. Kolb,Wolfgang   1990 (1) - 1. Meijers,Viesturs GM 2487 (1) 0 - 1
2 2. Pap,Misa GM 2475 (1) - 34. Richter,Gerald   2010 (1) 1 - 0
3 38. Villani,Cristian   1980 (1) - 3. Prusikin,Michael GM 2436 (1) 0 - 1
4 4. Milov,Leonid GM 2434 (1) - 35. Beulertz,Stefan,D   1999 (1) 1 - 0
5 40. Osthoff,Michael   1973 (1) - 5. Womacka,Mathias GM 2421 (1) 0 - 1
6 32. Palmi,Herbert   2012 (1) - 60. Ries,Berthold   1828 (1) 0 - 1
7 61. Ilic,Andreas   1823 (0) - 96. Hartel,Sandro   1564 (0) 1 - 0
8 14. Bensch,Patrick FM 2168 (1) - 45. Schultes,Christop   1936 (1) ½ - ½
9 6. Sergeev,Vladimir GM 2411 (1) - 36. Hoffmann,Sebastia   1990 (1) 1 - 0
10 42. Kasueschke,Lars   1959 (1) - 7. Pirrot,Dieter IM 2339 (1) 0 - 1
11 8. Hausner,Ivan IM 2311 (1) - 39. Kneutgen,Alexande   1977 (1) 1 - 0
12 44. Wolff,Peter   1938 (1) - 9. Ehmann,Thilo FM 2291 (1) 0 - 1
13 10. Hopman,Pieter FM 2280 (1) - 41. Gower,Sam   1971 (1) 1 - 0
14 46. Stinka,Jakub   1923 (1) - 11. Babiy,Olga WGM 2275 (1) 0 - 1
15 12. Reis,Gerhard   2214 (1) - 43. Schleich,Theodor,   1943 (1) 1 - 0
16 48. Wacker,Felix   1906 (1) - 13. Miesbauer,Jan   2185 (1) 0 - 1
17 53. Grabmeier,Johanne   1863 (1) - 15. Schelle,Artur   2164 (1) 0 - 1
18 16. Knechtel,Roland FM 2155 (1) - 47. Mattes,Heinz,Dr.   1909 (1) 1 - 0
19 55. Hrdina,Karl   1858 (1) - 17. Friedel,Marcus   2138 (1) 0 - 1
20 20. Terhorst,Jochen   2110 (1) - 49. Strangmueller,And   1896 (1) 1 - 0
21 22. Herbold,Manfred CM 2077 (1) - 52. Bettman,Jan   1870 (1) 1 - 0
22 24. Krastev,Alexander   2043 (1) - 54. Reuter,Roland   1861 (1) 1 - 0
23 26. Zepke,Armin   2038 (1) - 56. Neis,Christian   1854 (1) ½ - ½
24 57. Grund,Sebastian   1838 (1) - 27. Schwenkreis,Thoma   2031 (1) 0 - 1
25 59. Simacek,Vaclav   1830 (1) - 29. Schnicke,Robert CM 2025 (1) 0 - 1
26 30. Fuchs,Michael   2018 (1) - 58. Schäfer,Lutz   1833 (1) 1 - 0
27 79. Gorbunov,Artemiy   1756 (0) - 31. Frank,Bjoern   2013 (1) 0 - 1
28 33. Azimi,Reza   2010 (1) - 71. Huber,Florian   1782 (1) ½ - ½
29 81. Kiwitz,Henri   1696 (1) - 23. Medunova,Vera WIM 2064 (½) 0 - 1
30 62. Wacker,Andreas   1823 (½) - 25. Schmidt,Olaf   2039 (½) 0 - 1
31 28. Kottmair,Toni   2026 (½) - 105 Hoffmann,Steffen   1444 (½) 1 - 0
32 84. Engelmann,Chris   1668 (½) - 50. Uneken,Bert   1884 (½) 1 - 0
33 51. Matous,Rudolf   1883 (½) - 89. Kissel,Ralf   1626 (½) ½ - ½
34 85. Kiracoglu,Nejat   1663 (½) - 19. Schunk,Thomas FM 2114 (1) 0 - 1
35 18. Comes,Bruno   2135 (0) - 94. Fuchs,Florian   1583 (0) ½ - ½
36 93. Kronschnabl,Matth   1592 (0) - 21. Fauth,Dietmar,Dr.   2103 (0) 0 - 1
37 95. Krause,Helmut   1570 (0) - 63. Schützhold,Frank   1822 (0) ½ - ½
38 64. Bauer,Werner   1817 (0) - 97. Krause,Marc   1557 (0) 0 - 1
39 65. Johanssen,Torsten   1810 (0) - 99. Hüttinger,Siegfri   1521 (0) 1 - 0
40 98. Kelemen,Norbert   1539 (0) - 66. Tuna,Baytun   1806 (0) ½ - ½
41 101 Gorbunov,Kirill   1500 (0) - 67. Arca,Ekin   1795 (0) 0 - 1
42 68. Stensholt,Sigvat   1794 (0) - 100 Schoppe,Gottfried   1508 (0) 1 - 0
43 106 Krejci,Vera Marie   1436 (0) - 69. Van Hoorebeke,Jim   1790 (0) 0 - 1
44 107 Steppuhn,Simone   1386 (0) - 70. Schmitz,Tim   1785 (0) ½ - ½
45 72. Post,Thomas   1782 (0) - 102 Rösch,David   1486 (0) 1 - 0
46 73. Serhun,Haluk Ramo   1779 (0) - 103 Gehrke,Jakob   1464 (0) 1 - 0
47 108 Weis,Hans-Jürgen   1307 (0) - 74. Malditz,Dieter   1777 (0) 0 - 1
48 75. Desoye,Gernot   1776 (0) - 104 Thullen,Andre   1455 (0) ½ - ½
49 109 Handschuh,Felix   1284 (0) - 76. Raskin,Tal   1773 (0) 0 - 1
50 77. Meckel,Helmut   1768 (0) - 110 Rösch,Felix   1279 (0) 0 - 1
51 112 Bartels, Vladimir   1250 (0) - 78. Kucuk, Dogukan   1764 (0) 1 - 0
52 113 Sakalli, Ada   1250 (0) - 80. Bergmann,Reiner   1701 (0) 0 - 1
53 114 Gädt,Mario   1200 (0) - 82. Neumann,Lutz   1695 (0) 0 - 1
54 117 Sakalli,Can   1151 (0) - 83. Glaser,Max   1690 (0) 0 - 1
55 86. Nusser-Wehlan,Han   1651 (0) - 111 Yildirim, Kemal   1250 (0) 1 - 0
56 118 Schlögl,Andreas   1034 (0) - 87. Schleime,Franz-Jo   1644 (0) 0 - 1
57 88. Brassat,Jürgen   1631 (0) - 115 Gehrke,Korbinian   1176 (0) ½ - ½
58 90. Staudinger,Simon   1623 (0) - 116 Wudi,Tobias   1167 (0) ½ - ½
59 91. Lottring,Dieter   1621 (0) - 119 Görl,Peter   1032 (0) 1 - 0
60 120 Bartels, Christia     (0) - 92. Gorbunov,Alexande   1620 (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 1. Meijers,Viesturs GM 2487 (2) - 13. Miesbauer,Jan   2185 (2) 0 - 1
2 15. Schelle,Artur   2164 (2) - 2. Pap,Misa GM 2475 (2) 0 - 1
3 3. Prusikin,Michael GM 2436 (2) - 16. Knechtel,Roland FM 2155 (2) 1 - 0
4 17. Friedel,Marcus   2138 (2) - 4. Milov,Leonid GM 2434 (2) ½ - ½
5 5. Womacka,Mathias GM 2421 (2) - 20. Terhorst,Jochen   2110 (2) 1 - 0
6 60. Ries,Berthold   1828 (2) - 6. Sergeev,Vladimir GM 2411 (2) 0 - 1
7 35. Beulertz,Stefan,D   1999 (1) - 61. Ilic,Andreas   1823 (1) 0 - 1
8 19. Schunk,Thomas FM 2114 (2) - 14. Bensch,Patrick FM 2168 (1½) 1 - 0
9 7. Pirrot,Dieter IM 2339 (2) - 22. Herbold,Manfred CM 2077 (2) 0 - 1
10 27. Schwenkreis,Thoma   2031 (2) - 8. Hausner,Ivan IM 2311 (2) 0 - 1
11 9. Ehmann,Thilo FM 2291 (2) - 24. Krastev,Alexander   2043 (2) 1 - 0
12 29. Schnicke,Robert CM 2025 (2) - 10. Hopman,Pieter FM 2280 (2) 0 - 1
13 11. Babiy,Olga WGM 2275 (2) - 30. Fuchs,Michael   2018 (2) ½ - ½
14 31. Frank,Bjoern   2013 (2) - 12. Reis,Gerhard   2214 (2) 0 - 1
15 23. Medunova,Vera WIM 2064 (1½) - 33. Azimi,Reza   2010 (1½) 1 - 0
16 25. Schmidt,Olaf   2039 (1½) - 84. Engelmann,Chris   1668 (1½) ½ - ½
17 45. Schultes,Christop   1936 (1½) - 26. Zepke,Armin   2038 (1½) 0 - 1
18 56. Neis,Christian   1854 (1½) - 28. Kottmair,Toni   2026 (1½) ½ - ½
19 71. Huber,Florian   1782 (1½) - 21. Fauth,Dietmar,Dr.   2103 (1) 1 - 0
20 58. Schäfer,Lutz   1833 (1) - 32. Palmi,Herbert   2012 (1) 1 - 0
21 34. Richter,Gerald   2010 (1) - 59. Simacek,Vaclav   1830 (1) 1 - 0
22 36. Hoffmann,Sebastia   1990 (1) - 65. Johanssen,Torsten   1810 (1) 1 - 0
23 67. Arca,Ekin   1795 (1) - 37. Kolb,Wolfgang   1990 (1) ½ - ½
24 69. Van Hoorebeke,Jim   1790 (1) - 38. Villani,Cristian   1980 (1) 0 - 1
25 39. Kneutgen,Alexande   1977 (1) - 68. Stensholt,Sigvat   1794 (1) ½ - ½
26 74. Malditz,Dieter   1777 (1) - 40. Osthoff,Michael   1973 (1) 1 - 0
27 41. Gower,Sam   1971 (1) - 72. Post,Thomas   1782 (1) 1 - 0
28 76. Raskin,Tal   1773 (1) - 42. Kasueschke,Lars   1959 (1) ½ - ½
29 43. Schleich,Theodor,   1943 (1) - 73. Serhun,Haluk Ramo   1779 (1) 1 - 0
30 80. Bergmann,Reiner   1701 (1) - 44. Wolff,Peter   1938 (1) ½ - ½
31 82. Neumann,Lutz   1695 (1) - 46. Stinka,Jakub   1923 (1) 0 - 1
32 47. Mattes,Heinz,Dr.   1909 (1) - 81. Kiwitz,Henri   1696 (1) 1 - 0
33 83. Glaser,Max   1690 (1) - 48. Wacker,Felix   1906 (1) 1 - 0
34 49. Strangmueller,And   1896 (1) - 86. Nusser-Wehlan,Han   1651 (1) ½ - ½
35 87. Schleime,Franz-Jo   1644 (1) - 51. Matous,Rudolf   1883 (1) 0 - 1
36 52. Bettman,Jan   1870 (1) - 91. Lottring,Dieter   1621 (1) 1 - 0
37 89. Kissel,Ralf   1626 (1) - 53. Grabmeier,Johanne   1863 (1) ½ - ½
38 54. Reuter,Roland   1861 (1) - 112 Bartels, Vladimir   1250 (1) 0 - 1
39 97. Krause,Marc   1557 (1) - 55. Hrdina,Karl   1858 (1) ½ - ½
40 110 Rösch,Felix   1279 (1) - 57. Grund,Sebastian   1838 (1) 0 - 1
41 104 Thullen,Andre   1455 (½) - 18. Comes,Bruno   2135 (½) 0 - 1
42 50. Uneken,Bert   1884 (½) - 90. Staudinger,Simon   1623 (½) 0 - 1
43 94. Fuchs,Florian   1583 (½) - 62. Wacker,Andreas   1823 (½) 1 - 0
44 63. Schützhold,Frank   1822 (½) - 98. Kelemen,Norbert   1539 (½) 1 - 0
45 66. Tuna,Baytun   1806 (½) - 107 Steppuhn,Simone   1386 (½) ½ - ½
46 70. Schmitz,Tim   1785 (½) - 95. Krause,Helmut   1570 (½) 1 - 0
47 105 Hoffmann,Steffen   1444 (½) - 75. Desoye,Gernot   1776 (½) 0 - 1
48 115 Gehrke,Korbinian   1176 (½) - 85. Kiracoglu,Nejat   1663 (½) 0 - 1
49 116 Wudi,Tobias   1167 (½) - 88. Brassat,Jürgen   1631 (½) 0 - 1
50 106 Krejci,Vera Marie   1436 (0) - 64. Bauer,Werner   1817 (0) 0 - 1
51 108 Weis,Hans-Jürgen   1307 (0) - 77. Meckel,Helmut   1768 (0) 0 - 1
52 78. Kucuk, Dogukan   1764 (0) - 109 Handschuh,Felix   1284 (0) 1 - 0
53 111 Yildirim, Kemal   1250 (0) - 79. Gorbunov,Artemiy   1756 (0) 0 - 1
54 119 Görl,Peter   1032 (0) - 93. Kronschnabl,Matth   1592 (0) 0 - 1
55 96. Hartel,Sandro   1564 (0) - 113 Sakalli, Ada   1250 (0) 1 - 0
56 99. Hüttinger,Siegfri   1521 (0) - 114 Gädt,Mario   1200 (0) 1 - 0
57 100 Schoppe,Gottfried   1508 (0) - 117 Sakalli,Can   1151 (0) 1 - 0
58 102 Rösch,David   1486 (0) - 118 Schlögl,Andreas   1034 (0) 1 - 0
59 103 Gehrke,Jakob   1464 (0) - 120 Bartels, Christia     (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 2. Pap,Misa GM 2475 (3) - 9. Ehmann,Thilo FM 2291 (3) 1 - 0
2 10. Hopman,Pieter FM 2280 (3) - 3. Prusikin,Michael GM 2436 (3) ½ - ½
3 12. Reis,Gerhard   2214 (3) - 5. Womacka,Mathias GM 2421 (3) ½ - ½
4 13. Miesbauer,Jan   2185 (3) - 6. Sergeev,Vladimir GM 2411 (3) 0 - 1
5 8. Hausner,Ivan IM 2311 (3) - 19. Schunk,Thomas FM 2114 (3) ½ - ½
6 28. Kottmair,Toni   2026 (2) - 60. Ries,Berthold   1828 (2) 0 - 1
7 61. Ilic,Andreas   1823 (2) - 31. Frank,Bjoern   2013 (2) 0 - 1
8 14. Bensch,Patrick FM 2168 (1½) - 68. Stensholt,Sigvat   1794 (1½) 1 - 0
9 22. Herbold,Manfred CM 2077 (3) - 11. Babiy,Olga WGM 2275 (2½) 0 - 1
10 4. Milov,Leonid GM 2434 (2½) - 71. Huber,Florian   1782 (2½) 1 - 0
11 26. Zepke,Armin   2038 (2½) - 17. Friedel,Marcus   2138 (2½) ½ - ½
12 30. Fuchs,Michael   2018 (2½) - 23. Medunova,Vera WIM 2064 (2½) 0 - 1
13 41. Gower,Sam   1971 (2) - 1. Meijers,Viesturs GM 2487 (2) 0 - 1
14 43. Schleich,Theodor,   1943 (2) - 7. Pirrot,Dieter IM 2339 (2) 0 - 1
15 46. Stinka,Jakub   1923 (2) - 15. Schelle,Artur   2164 (2) 1 - 0
16 16. Knechtel,Roland FM 2155 (2) - 52. Bettman,Jan   1870 (2) 1 - 0
17 20. Terhorst,Jochen   2110 (2) - 47. Mattes,Heinz,Dr.   1909 (2) 1 - 0
18 24. Krastev,Alexander   2043 (2) - 56. Neis,Christian   1854 (2) 0 - 1
19 51. Matous,Rudolf   1883 (2) - 25. Schmidt,Olaf   2039 (2) 0 - 1
20 58. Schäfer,Lutz   1833 (2) - 27. Schwenkreis,Thoma   2031 (2) 0 - 1
21 57. Grund,Sebastian   1838 (2) - 29. Schnicke,Robert CM 2025 (2) 0 - 1
22 84. Engelmann,Chris   1668 (2) - 34. Richter,Gerald   2010 (2) 0 - 1
23 112 Bartels, Vladimir   1250 (2) - 36. Hoffmann,Sebastia   1990 (2) 0 - 1
24 38. Villani,Cristian   1980 (2) - 74. Malditz,Dieter   1777 (2) ½ - ½
25 18. Comes,Bruno   2135 (1½) - 83. Glaser,Max   1690 (2) 1 - 0
26 33. Azimi,Reza   2010 (1½) - 70. Schmitz,Tim   1785 (1½) 1 - 0
27 37. Kolb,Wolfgang   1990 (1½) - 76. Raskin,Tal   1773 (1½) 1 - 0
28 75. Desoye,Gernot   1776 (1½) - 39. Kneutgen,Alexande   1977 (1½) ½ - ½
29 42. Kasueschke,Lars   1959 (1½) - 80. Bergmann,Reiner   1701 (1½) ½ - ½
30 44. Wolff,Peter   1938 (1½) - 89. Kissel,Ralf   1626 (1½) ½ - ½
31 85. Kiracoglu,Nejat   1663 (1½) - 45. Schultes,Christop   1936 (1½) ½ - ½
32 88. Brassat,Jürgen   1631 (1½) - 49. Strangmueller,And   1896 (1½) ½ - ½
33 53. Grabmeier,Johanne   1863 (1½) - 97. Krause,Marc   1557 (1½) ½ - ½
34 55. Hrdina,Karl   1858 (1½) - 94. Fuchs,Florian   1583 (1½) 1 - 0
35 86. Nusser-Wehlan,Han   1651 (1½) - 63. Schützhold,Frank   1822 (1½) ½ - ½
36 90. Staudinger,Simon   1623 (1½) - 67. Arca,Ekin   1795 (1½) 0 - 1
37 21. Fauth,Dietmar,Dr.   2103 (1) - 78. Kucuk, Dogukan   1764 (1) ½ - ½
38 32. Palmi,Herbert   2012 (1) - 79. Gorbunov,Artemiy   1756 (1) ½ - ½
39 81. Kiwitz,Henri   1696 (1) - 35. Beulertz,Stefan,D   1999 (1) ½ - ½
40 40. Osthoff,Michael   1973 (1) - 82. Neumann,Lutz   1695 (1) 1 - 0
41 48. Wacker,Felix   1906 (1) - 87. Schleime,Franz-Jo   1644 (1) 1 - 0
42 91. Lottring,Dieter   1621 (1) - 54. Reuter,Roland   1861 (1) 0 - 1
43 59. Simacek,Vaclav   1830 (1) - 92. Gorbunov,Alexande   1620 (1) 1 - 0
44 64. Bauer,Werner   1817 (1) - 96. Hartel,Sandro   1564 (1) 1 - 0
45 65. Johanssen,Torsten   1810 (1) - 100 Schoppe,Gottfried   1508 (1) 1 - 0
46 93. Kronschnabl,Matth   1592 (1) - 66. Tuna,Baytun   1806 (1) 1 - 0
47 107 Steppuhn,Simone   1386 (1) - 69. Van Hoorebeke,Jim   1790 (1) ½ - ½
48 72. Post,Thomas   1782 (1) - 99. Hüttinger,Siegfri   1521 (1) 1 - 0
49 73. Serhun,Haluk Ramo   1779 (1) - 110 Rösch,Felix   1279 (1) 1 - 0
50 77. Meckel,Helmut   1768 (1) - 102 Rösch,David   1486 (1) 0 - 1
51 120 Bartels, Christia     (1) - 50. Uneken,Bert   1884 (½) 1 - 0
52 62. Wacker,Andreas   1823 (½) - 104 Thullen,Andre   1455 (½) 1 - 0
53 95. Krause,Helmut   1570 (½) - 105 Hoffmann,Steffen   1444 (½) 1 - 0
54 98. Kelemen,Norbert   1539 (½) - 115 Gehrke,Korbinian   1176 (½) 1 - 0
55 101 Gorbunov,Kirill   1500 (0) - 116 Wudi,Tobias   1167 (½) ½ - ½
56 113 Sakalli, Ada   1250 (0) - 103 Gehrke,Jakob   1464 (0) 0 - 1
57 114 Gädt,Mario   1200 (0) - 106 Krejci,Vera Marie   1436 (0) 1 - 0
58 117 Sakalli,Can   1151 (0) - 108 Weis,Hans-Jürgen   1307 (0) 0 - 1
59 109 Handschuh,Felix   1284 (0) - 119 Görl,Peter   1032 (0) 1 - 0
60 118 Schlögl,Andreas   1034 (0) - 111 Yildirim, Kemal   1250 (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 6. Sergeev,Vladimir GM 2411 (4) - 2. Pap,Misa GM 2475 (4) ½ - ½
2 3. Prusikin,Michael GM 2436 (3½) - 12. Reis,Gerhard   2214 (3½) 1 - 0
3 19. Schunk,Thomas FM 2114 (3½) - 4. Milov,Leonid GM 2434 (3½) 0 - 1
4 5. Womacka,Mathias GM 2421 (3½) - 10. Hopman,Pieter FM 2280 (3½) 1 - 0
5 11. Babiy,Olga WGM 2275 (3½) - 8. Hausner,Ivan IM 2311 (3½) 0 - 1
6 60. Ries,Berthold   1828 (3) - 30. Fuchs,Michael   2018 (2½) ½ - ½
7 61. Ilic,Andreas   1823 (2) - 24. Krastev,Alexander   2043 (2) 0 - 1
8 38. Villani,Cristian   1980 (2½) - 14. Bensch,Patrick FM 2168 (2½) 1 - 0
9 23. Medunova,Vera WIM 2064 (3½) - 1. Meijers,Viesturs GM 2487 (3) 0 - 1
10 7. Pirrot,Dieter IM 2339 (3) - 26. Zepke,Armin   2038 (3) ½ - ½
11 9. Ehmann,Thilo FM 2291 (3) - 27. Schwenkreis,Thoma   2031 (3) 1 - 0
12 29. Schnicke,Robert CM 2025 (3) - 13. Miesbauer,Jan   2185 (3) 0 - 1
13 31. Frank,Bjoern   2013 (3) - 16. Knechtel,Roland FM 2155 (3) 0 - 1
14 17. Friedel,Marcus   2138 (3) - 34. Richter,Gerald   2010 (3) ½ - ½
15 36. Hoffmann,Sebastia   1990 (3) - 20. Terhorst,Jochen   2110 (3) ½ - ½
16 56. Neis,Christian   1854 (3) - 22. Herbold,Manfred CM 2077 (3) ½ - ½
17 25. Schmidt,Olaf   2039 (3) - 46. Stinka,Jakub   1923 (3) 0 - 1
18 67. Arca,Ekin   1795 (2½) - 18. Comes,Bruno   2135 (2½) 0 - 1
19 74. Malditz,Dieter   1777 (2½) - 33. Azimi,Reza   2010 (2½) 0 - 1
20 71. Huber,Florian   1782 (2½) - 37. Kolb,Wolfgang   1990 (2½) 0 - 1
21 15. Schelle,Artur   2164 (2) - 55. Hrdina,Karl   1858 (2½) 1 - 0
22 63. Schützhold,Frank   1822 (2) - 28. Kottmair,Toni   2026 (2) 1 - 0
23 39. Kneutgen,Alexande   1977 (2) - 64. Bauer,Werner   1817 (2) 1 - 0
24 65. Johanssen,Torsten   1810 (2) - 40. Osthoff,Michael   1973 (2) ½ - ½
25 73. Serhun,Haluk Ramo   1779 (2) - 41. Gower,Sam   1971 (2) 0 - 1
26 72. Post,Thomas   1782 (2) - 42. Kasueschke,Lars   1959 (2) 0 - 1
27 75. Desoye,Gernot   1776 (2) - 43. Schleich,Theodor,   1943 (2) 0 - 1
28 83. Glaser,Max   1690 (2) - 44. Wolff,Peter   1938 (2) 1 - 0
29 45. Schultes,Christop   1936 (2) - 84. Engelmann,Chris   1668 (2) 1 - 0
30 47. Mattes,Heinz,Dr.   1909 (2) - 85. Kiracoglu,Nejat   1663 (2) ½ - ½
31 80. Bergmann,Reiner   1701 (2) - 48. Wacker,Felix   1906 (2) 0 - 1
32 49. Strangmueller,And   1896 (2) - 93. Kronschnabl,Matth   1592 (2) ½ - ½
33 86. Nusser-Wehlan,Han   1651 (2) - 51. Matous,Rudolf   1883 (2) 1 - 0
34 52. Bettman,Jan   1870 (2) - 88. Brassat,Jürgen   1631 (2) 1 - 0
35 102 Rösch,David   1486 (2) - 53. Grabmeier,Johanne   1863 (2) 0 - 1
36 54. Reuter,Roland   1861 (2) - 120 Bartels, Christia     (2) 1 - 0
37 89. Kissel,Ralf   1626 (2) - 57. Grund,Sebastian   1838 (2) 1 - 0
38 97. Krause,Marc   1557 (2) - 58. Schäfer,Lutz   1833 (2) 0 - 1
39 112 Bartels, Vladimir   1250 (2) - 59. Simacek,Vaclav   1830 (2) 0 - 1
40 79. Gorbunov,Artemiy   1756 (1½) - 21. Fauth,Dietmar,Dr.   2103 (1½) 1 - 0
41 94. Fuchs,Florian   1583 (1½) - 32. Palmi,Herbert   2012 (1½) 0 - 1
42 35. Beulertz,Stefan,D   1999 (1½) - 90. Staudinger,Simon   1623 (1½) 0 - 1
43 78. Kucuk, Dogukan   1764 (1½) - 62. Wacker,Andreas   1823 (1½) ½ - ½
44 68. Stensholt,Sigvat   1794 (1½) - 81. Kiwitz,Henri   1696 (1½) 1 - 0
45 69. Van Hoorebeke,Jim   1790 (1½) - 95. Krause,Helmut   1570 (1½) 1 - 0
46 70. Schmitz,Tim   1785 (1½) - 98. Kelemen,Norbert   1539 (1½) 1 - 0
47 76. Raskin,Tal   1773 (1½) - 107 Steppuhn,Simone   1386 (1½) 1 - 0
48 66. Tuna,Baytun   1806 (1) - 100 Schoppe,Gottfried   1508 (1) ½ - ½
49 103 Gehrke,Jakob   1464 (1) - 77. Meckel,Helmut   1768 (1) 0 - 1
50 82. Neumann,Lutz   1695 (1) - 108 Weis,Hans-Jürgen   1307 (1) ½ - ½
51 87. Schleime,Franz-Jo   1644 (1) - 109 Handschuh,Felix   1284 (1) ½ - ½
52 110 Rösch,Felix   1279 (1) - 91. Lottring,Dieter   1621 (1) ½ - ½
53 92. Gorbunov,Alexande   1620 (1) - 111 Yildirim, Kemal   1250 (1) 0 - 1
54 96. Hartel,Sandro   1564 (1) - 114 Gädt,Mario   1200 (1) ½ - ½
55 99. Hüttinger,Siegfri   1521 (1) - 116 Wudi,Tobias   1167 (1) 0 - 1
56 50. Uneken,Bert   1884 (½) - 104 Thullen,Andre   1455 (½) 1 - 0
57 105 Hoffmann,Steffen   1444 (½) - 101 Gorbunov,Kirill   1500 (½) 0 - 1
58 115 Gehrke,Korbinian   1176 (½) - 113 Sakalli, Ada   1250 (0) 1 - 0
59 106 Krejci,Vera Marie   1436 (0) - 118 Schlögl,Andreas   1034 (0) ½ - ½
60 119 Görl,Peter   1032 (0) - 117 Sakalli,Can   1151 (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 2. Pap,Misa GM 2475 (4½) - 5. Womacka,Mathias GM 2421 (4½) 1 - 0
2 6. Sergeev,Vladimir GM 2411 (4½) - 3. Prusikin,Michael GM 2436 (4½) ½ - ½
3 4. Milov,Leonid GM 2434 (4½) - 8. Hausner,Ivan IM 2311 (4½) 1 - 0
4 1. Meijers,Viesturs GM 2487 (4) - 16. Knechtel,Roland FM 2155 (4) 1 - 0
5 13. Miesbauer,Jan   2185 (4) - 9. Ehmann,Thilo FM 2291 (4) ½ - ½
6 22. Herbold,Manfred CM 2077 (3½) - 60. Ries,Berthold   1828 (3½) 1 - 0
7 88. Brassat,Jürgen   1631 (2) - 61. Ilic,Andreas   1823 (2) 0 - 1
8 14. Bensch,Patrick FM 2168 (2½) - 89. Kissel,Ralf   1626 (3) 1 - 0
9 46. Stinka,Jakub   1923 (4) - 7. Pirrot,Dieter IM 2339 (3½) 0 - 1
10 10. Hopman,Pieter FM 2280 (3½) - 23. Medunova,Vera WIM 2064 (3½) 1 - 0
11 26. Zepke,Armin   2038 (3½) - 11. Babiy,Olga WGM 2275 (3½) 0 - 1
12 12. Reis,Gerhard   2214 (3½) - 36. Hoffmann,Sebastia   1990 (3½) ½ - ½
13 33. Azimi,Reza   2010 (3½) - 17. Friedel,Marcus   2138 (3½) 0 - 1
14 18. Comes,Bruno   2135 (3½) - 38. Villani,Cristian   1980 (3½) 1 - 0
15 34. Richter,Gerald   2010 (3½) - 19. Schunk,Thomas FM 2114 (3½) ½ - ½
16 20. Terhorst,Jochen   2110 (3½) - 56. Neis,Christian   1854 (3½) 1 - 0
17 37. Kolb,Wolfgang   1990 (3½) - 25. Schmidt,Olaf   2039 (3) 0 - 1
18 45. Schultes,Christop   1936 (3) - 15. Schelle,Artur   2164 (3) 0 - 1
19 24. Krastev,Alexander   2043 (3) - 52. Bettman,Jan   1870 (3) 1 - 0
20 27. Schwenkreis,Thoma   2031 (3) - 54. Reuter,Roland   1861 (3) 1 - 0
21 48. Wacker,Felix   1906 (3) - 29. Schnicke,Robert CM 2025 (3) ½ - ½
22 30. Fuchs,Michael   2018 (3) - 63. Schützhold,Frank   1822 (3) 1 - 0
23 53. Grabmeier,Johanne   1863 (3) - 31. Frank,Bjoern   2013 (3) ½ - ½
24 58. Schäfer,Lutz   1833 (3) - 39. Kneutgen,Alexande   1977 (3) 0 - 1
25 59. Simacek,Vaclav   1830 (3) - 41. Gower,Sam   1971 (3) 1 - 0
26 42. Kasueschke,Lars   1959 (3) - 83. Glaser,Max   1690 (3) ½ - ½
27 43. Schleich,Theodor,   1943 (3) - 86. Nusser-Wehlan,Han   1651 (3) 1 - 0
28 32. Palmi,Herbert   2012 (2½) - 69. Van Hoorebeke,Jim   1790 (2½) ½ - ½
29 40. Osthoff,Michael   1973 (2½) - 70. Schmitz,Tim   1785 (2½) ½ - ½
30 79. Gorbunov,Artemiy   1756 (2½) - 47. Mattes,Heinz,Dr.   1909 (2½) 0 - 1
31 85. Kiracoglu,Nejat   1663 (2½) - 49. Strangmueller,And   1896 (2½) 0 - 1
32 55. Hrdina,Karl   1858 (2½) - 71. Huber,Florian   1782 (2½) 0 - 1
33 90. Staudinger,Simon   1623 (2½) - 65. Johanssen,Torsten   1810 (2½) 1 - 0
34 93. Kronschnabl,Matth   1592 (2½) - 67. Arca,Ekin   1795 (2½) 0 - 1
35 68. Stensholt,Sigvat   1794 (2½) - 74. Malditz,Dieter   1777 (2½) 1 - 0
36 28. Kottmair,Toni   2026 (2) - 76. Raskin,Tal   1773 (2½) 1 - 0
37 44. Wolff,Peter   1938 (2) - 78. Kucuk, Dogukan   1764 (2) 0 - 1
38 51. Matous,Rudolf   1883 (2) - 80. Bergmann,Reiner   1701 (2) 1 - 0
39 57. Grund,Sebastian   1838 (2) - 84. Engelmann,Chris   1668 (2) 1 - 0
40 62. Wacker,Andreas   1823 (2) - 97. Krause,Marc   1557 (2) 1 - 0
41 64. Bauer,Werner   1817 (2) - 102 Rösch,David   1486 (2) 1 - 0
42 111 Yildirim, Kemal   1250 (2) - 72. Post,Thomas   1782 (2) ½ - ½
43 116 Wudi,Tobias   1167 (2) - 73. Serhun,Haluk Ramo   1779 (2) 0 - 1
44 120 Bartels, Christia     (2) - 75. Desoye,Gernot   1776 (2) 0 - 1
45 77. Meckel,Helmut   1768 (2) - 112 Bartels, Vladimir   1250 (2) ½ - ½
46 21. Fauth,Dietmar,Dr.   2103 (1½) - 96. Hartel,Sandro   1564 (1½) 1 - 0
47 98. Kelemen,Norbert   1539 (1½) - 35. Beulertz,Stefan,D   1999 (1½) 0 - 1
48 100 Schoppe,Gottfried   1508 (1½) - 50. Uneken,Bert   1884 (1½) 0 - 1
49 108 Weis,Hans-Jürgen   1307 (1½) - 66. Tuna,Baytun   1806 (1½) ½ - ½
50 81. Kiwitz,Henri   1696 (1½) - 101 Gorbunov,Kirill   1500 (1½) 1 - 0
51 107 Steppuhn,Simone   1386 (1½) - 82. Neumann,Lutz   1695 (1½) 1 - 0
52 114 Gädt,Mario   1200 (1½) - 87. Schleime,Franz-Jo   1644 (1½) 0 - 1
53 91. Lottring,Dieter   1621 (1½) - 115 Gehrke,Korbinian   1176 (1½) 1 - 0
54 109 Handschuh,Felix   1284 (1½) - 94. Fuchs,Florian   1583 (1½) ½ - ½
55 95. Krause,Helmut   1570 (1½) - 110 Rösch,Felix   1279 (1½) 1 - 0
56 92. Gorbunov,Alexande   1620 (1) - 99. Hüttinger,Siegfri   1521 (1) 0 - 1
57 104 Thullen,Andre   1455 (½) - 103 Gehrke,Jakob   1464 (1) 1 - 0
58 118 Schlögl,Andreas   1034 (½) - 105 Hoffmann,Steffen   1444 (½) 0 - 1
59 117 Sakalli,Can   1151 (½) - 106 Krejci,Vera Marie   1436 (½) ½ - ½
60 113 Sakalli, Ada   1250 (0) - 119 Görl,Peter   1032 (½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 4. Milov,Leonid GM 2434 (5½) - 2. Pap,Misa GM 2475 (5½) ½ - ½
2 3. Prusikin,Michael GM 2436 (5) - 1. Meijers,Viesturs GM 2487 (5) ½ - ½
3 5. Womacka,Mathias GM 2421 (4½) - 6. Sergeev,Vladimir GM 2411 (5) ½ - ½
4 7. Pirrot,Dieter IM 2339 (4½) - 13. Miesbauer,Jan   2185 (4½) 1 - 0
5 8. Hausner,Ivan IM 2311 (4½) - 18. Comes,Bruno   2135 (4½) 1 - 0
6 60. Ries,Berthold   1828 (3½) - 26. Zepke,Armin   2038 (3½) 0 - 1
7 61. Ilic,Andreas   1823 (3) - 28. Kottmair,Toni   2026 (3) 0 - 1
8 49. Strangmueller,And   1896 (3½) - 14. Bensch,Patrick FM 2168 (3½) 0 - 1
9 9. Ehmann,Thilo FM 2291 (4½) - 22. Herbold,Manfred CM 2077 (4½) + - -
10 17. Friedel,Marcus   2138 (4½) - 10. Hopman,Pieter FM 2280 (4½) 0 - 1
11 11. Babiy,Olga WGM 2275 (4½) - 20. Terhorst,Jochen   2110 (4½) 1 - 0
12 30. Fuchs,Michael   2018 (4) - 12. Reis,Gerhard   2214 (4) 0 - 1
13 15. Schelle,Artur   2164 (4) - 34. Richter,Gerald   2010 (4) 1 - 0
14 16. Knechtel,Roland FM 2155 (4) - 43. Schleich,Theodor,   1943 (4) 1 - 0
15 19. Schunk,Thomas FM 2114 (4) - 46. Stinka,Jakub   1923 (4) 0 - 1
16 36. Hoffmann,Sebastia   1990 (4) - 24. Krastev,Alexander   2043 (4) ½ - ½
17 25. Schmidt,Olaf   2039 (4) - 59. Simacek,Vaclav   1830 (4) ½ - ½
18 39. Kneutgen,Alexande   1977 (4) - 27. Schwenkreis,Thoma   2031 (4) 0 - 1
19 23. Medunova,Vera WIM 2064 (3½) - 48. Wacker,Felix   1906 (3½) 1 - 0
20 29. Schnicke,Robert CM 2025 (3½) - 53. Grabmeier,Johanne   1863 (3½) 1 - 0
21 31. Frank,Bjoern   2013 (3½) - 56. Neis,Christian   1854 (3½) 1 - 0
22 67. Arca,Ekin   1795 (3½) - 33. Azimi,Reza   2010 (3½) ½ - ½
23 83. Glaser,Max   1690 (3½) - 37. Kolb,Wolfgang   1990 (3½) 0 - 1
24 38. Villani,Cristian   1980 (3½) - 68. Stensholt,Sigvat   1794 (3½) 1 - 0
25 71. Huber,Florian   1782 (3½) - 42. Kasueschke,Lars   1959 (3½) ½ - ½
26 47. Mattes,Heinz,Dr.   1909 (3½) - 90. Staudinger,Simon   1623 (3½) 1 - 0
27 63. Schützhold,Frank   1822 (3) - 32. Palmi,Herbert   2012 (3) 0 - 1
28 69. Van Hoorebeke,Jim   1790 (3) - 40. Osthoff,Michael   1973 (3) 0 - 1
29 41. Gower,Sam   1971 (3) - 62. Wacker,Andreas   1823 (3) ½ - ½
30 70. Schmitz,Tim   1785 (3) - 45. Schultes,Christop   1936 (3) 0 - 1
31 73. Serhun,Haluk Ramo   1779 (3) - 51. Matous,Rudolf   1883 (3) ½ - ½
32 52. Bettman,Jan   1870 (3) - 64. Bauer,Werner   1817 (3) ½ - ½
33 54. Reuter,Roland   1861 (3) - 75. Desoye,Gernot   1776 (3) 1 - 0
34 78. Kucuk, Dogukan   1764 (3) - 57. Grund,Sebastian   1838 (3) ½ - ½
35 89. Kissel,Ralf   1626 (3) - 58. Schäfer,Lutz   1833 (3) 0 - 1
36 86. Nusser-Wehlan,Han   1651 (3) - 21. Fauth,Dietmar,Dr.   2103 (2½) - - +
37 35. Beulertz,Stefan,D   1999 (2½) - 85. Kiracoglu,Nejat   1663 (2½) 1 - 0
38 50. Uneken,Bert   1884 (2½) - 81. Kiwitz,Henri   1696 (2½) 1 - 0
39 87. Schleime,Franz-Jo   1644 (2½) - 55. Hrdina,Karl   1858 (2½) 0 - 1
40 65. Johanssen,Torsten   1810 (2½) - 91. Lottring,Dieter   1621 (2½) ½ - ½
41 72. Post,Thomas   1782 (2½) - 93. Kronschnabl,Matth   1592 (2½) 0 - 1
42 74. Malditz,Dieter   1777 (2½) - 95. Krause,Helmut   1570 (2½) 1 - 0
43 76. Raskin,Tal   1773 (2½) - 111 Yildirim, Kemal   1250 (2½) 1 - 0
44 107 Steppuhn,Simone   1386 (2½) - 77. Meckel,Helmut   1768 (2½) 0 - 1
45 112 Bartels, Vladimir   1250 (2½) - 79. Gorbunov,Artemiy   1756 (2½) 0 - 1
46 97. Krause,Marc   1557 (2) - 44. Wolff,Peter   1938 (2) 0 - 1
47 66. Tuna,Baytun   1806 (2) - 109 Handschuh,Felix   1284 (2) 1 - 0
48 80. Bergmann,Reiner   1701 (2) - 108 Weis,Hans-Jürgen   1307 (2) 1 - 0
49 84. Engelmann,Chris   1668 (2) - 116 Wudi,Tobias   1167 (2) 1 - 0
50 99. Hüttinger,Siegfri   1521 (2) - 88. Brassat,Jürgen   1631 (2) ½ - ½
51 94. Fuchs,Florian   1583 (2) - 120 Bartels, Christia     (2) 1 - 0
52 102 Rösch,David   1486 (2) - 82. Neumann,Lutz   1695 (1½) 0 - 1
53 96. Hartel,Sandro   1564 (1½) - 105 Hoffmann,Steffen   1444 (1½) 1 - 0
54 110 Rösch,Felix   1279 (1½) - 98. Kelemen,Norbert   1539 (1½) ½ - ½
55 115 Gehrke,Korbinian   1176 (1½) - 100 Schoppe,Gottfried   1508 (1½) 0 - 1
56 101 Gorbunov,Kirill   1500 (1½) - 114 Gädt,Mario   1200 (1½) 1 - 0
57 119 Görl,Peter   1032 (1½) - 104 Thullen,Andre   1455 (1½) 0 - 1
58 106 Krejci,Vera Marie   1436 (1) - 92. Gorbunov,Alexande   1620 (1) 0 - 1
59 103 Gehrke,Jakob   1464 (1) - 117 Sakalli,Can   1151 (1) 1 - 0
60 113 Sakalli, Ada   1250 (0) - 118 Schlögl,Andreas   1034 (½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 2. Pap,Misa GM 2475 (6) - 3. Prusikin,Michael GM 2436 (5½) ½ - ½
2 1. Meijers,Viesturs GM 2487 (5½) - 4. Milov,Leonid GM 2434 (6) ½ - ½
3 6. Sergeev,Vladimir GM 2411 (5½) - 11. Babiy,Olga WGM 2275 (5½) 1 - 0
4 10. Hopman,Pieter FM 2280 (5½) - 7. Pirrot,Dieter IM 2339 (5½) 0 - 1
5 8. Hausner,Ivan IM 2311 (5½) - 9. Ehmann,Thilo FM 2291 (5½) ½ - ½
6 90. Staudinger,Simon   1623 (3½) - 60. Ries,Berthold   1828 (3½) 1 - 0
7 93. Kronschnabl,Matth   1592 (3½) - 61. Ilic,Andreas   1823 (3) 0 - 1
8 14. Bensch,Patrick FM 2168 (4½) - 29. Schnicke,Robert CM 2025 (4½) 1 - 0
9 16. Knechtel,Roland FM 2155 (5) - 5. Womacka,Mathias GM 2421 (5) 0 - 1
10 12. Reis,Gerhard   2214 (5) - 46. Stinka,Jakub   1923 (5) 1 - 0
11 27. Schwenkreis,Thoma   2031 (5) - 15. Schelle,Artur   2164 (5) ½ - ½
12 13. Miesbauer,Jan   2185 (4½) - 31. Frank,Bjoern   2013 (4½) 1 - 0
13 37. Kolb,Wolfgang   1990 (4½) - 17. Friedel,Marcus   2138 (4½) ½ - ½
14 18. Comes,Bruno   2135 (4½) - 36. Hoffmann,Sebastia   1990 (4½) 1 - 0
15 20. Terhorst,Jochen   2110 (4½) - 38. Villani,Cristian   1980 (4½) ½ - ½
16 59. Simacek,Vaclav   1830 (4½) - 23. Medunova,Vera WIM 2064 (4½) 0 - 1
17 24. Krastev,Alexander   2043 (4½) - 47. Mattes,Heinz,Dr.   1909 (4½) ½ - ½
18 26. Zepke,Armin   2038 (4½) - 25. Schmidt,Olaf   2039 (4½) ½ - ½
19 40. Osthoff,Michael   1973 (4) - 19. Schunk,Thomas FM 2114 (4) ½ - ½
20 28. Kottmair,Toni   2026 (4) - 43. Schleich,Theodor,   1943 (4) 0 - 1
21 42. Kasueschke,Lars   1959 (4) - 30. Fuchs,Michael   2018 (4) 1 - 0
22 32. Palmi,Herbert   2012 (4) - 45. Schultes,Christop   1936 (4) 1 - 0
23 33. Azimi,Reza   2010 (4) - 54. Reuter,Roland   1861 (4) 0 - 1
24 34. Richter,Gerald   2010 (4) - 58. Schäfer,Lutz   1833 (4) 1 - 0
25 67. Arca,Ekin   1795 (4) - 39. Kneutgen,Alexande   1977 (4) 1 - 0
26 48. Wacker,Felix   1906 (3½) - 71. Huber,Florian   1782 (4) ½ - ½
27 62. Wacker,Andreas   1823 (3½) - 21. Fauth,Dietmar,Dr.   2103 (3½) ½ - ½
28 64. Bauer,Werner   1817 (3½) - 41. Gower,Sam   1971 (3½) 0 - 1
29 68. Stensholt,Sigvat   1794 (3½) - 49. Strangmueller,And   1896 (3½) ½ - ½
30 77. Meckel,Helmut   1768 (3½) - 50. Uneken,Bert   1884 (3½) ½ - ½
31 51. Matous,Rudolf   1883 (3½) - 74. Malditz,Dieter   1777 (3½) ½ - ½
32 79. Gorbunov,Artemiy   1756 (3½) - 52. Bettman,Jan   1870 (3½) 1 - 0
33 53. Grabmeier,Johanne   1863 (3½) - 73. Serhun,Haluk Ramo   1779 (3½) ½ - ½
34 55. Hrdina,Karl   1858 (3½) - 76. Raskin,Tal   1773 (3½) 0 - 1
35 56. Neis,Christian   1854 (3½) - 78. Kucuk, Dogukan   1764 (3½) 0 - 1
36 57. Grund,Sebastian   1838 (3½) - 83. Glaser,Max   1690 (3½) ½ - ½
37 44. Wolff,Peter   1938 (3) - 94. Fuchs,Florian   1583 (3) ½ - ½
38 75. Desoye,Gernot   1776 (3) - 63. Schützhold,Frank   1822 (3) 0 - 1
39 84. Engelmann,Chris   1668 (3) - 65. Johanssen,Torsten   1810 (3) 0 - 1
40 86. Nusser-Wehlan,Han   1651 (3) - 66. Tuna,Baytun   1806 (3) 0 - 1
41 89. Kissel,Ralf   1626 (3) - 69. Van Hoorebeke,Jim   1790 (3) ½ - ½
42 91. Lottring,Dieter   1621 (3) - 70. Schmitz,Tim   1785 (3) 0 - 1
43 81. Kiwitz,Henri   1696 (2½) - 80. Bergmann,Reiner   1701 (3) ½ - ½
44 100 Schoppe,Gottfried   1508 (2½) - 72. Post,Thomas   1782 (2½) ½ - ½
45 82. Neumann,Lutz   1695 (2½) - 99. Hüttinger,Siegfri   1521 (2½) 1 - 0
46 85. Kiracoglu,Nejat   1663 (2½) - 101 Gorbunov,Kirill   1500 (2½) 1 - 0
47 104 Thullen,Andre   1455 (2½) - 87. Schleime,Franz-Jo   1644 (2½) 0 - 1
48 88. Brassat,Jürgen   1631 (2½) - 107 Steppuhn,Simone   1386 (2½) 1 - 0
49 95. Krause,Helmut   1570 (2½) - 112 Bartels, Vladimir   1250 (2½) 0 - 1
50 111 Yildirim, Kemal   1250 (2½) - 96. Hartel,Sandro   1564 (2½) 0 - 1
51 109 Handschuh,Felix   1284 (2) - 92. Gorbunov,Alexande   1620 (2) 0 - 1
52 116 Wudi,Tobias   1167 (2) - 97. Krause,Marc   1557 (2) 1 - 0
53 98. Kelemen,Norbert   1539 (2) - 103 Gehrke,Jakob   1464 (2) 1 - 0
54 120 Bartels, Christia     (2) - 102 Rösch,David   1486 (2) ½ - ½
55 108 Weis,Hans-Jürgen   1307 (2) - 110 Rösch,Felix   1279 (2) 0 - 1
56 118 Schlögl,Andreas   1034 (1½) - 115 Gehrke,Korbinian   1176 (1½) 0 - 1
57 105 Hoffmann,Steffen   1444 (1½) - 106 Krejci,Vera Marie   1436 (1) ½ - ½
58 117 Sakalli,Can   1151 (1) - 113 Sakalli, Ada   1250 (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 7. Pirrot,Dieter IM 2339 (6½) - 2. Pap,Misa GM 2475 (6½) ½ - ½
2 4. Milov,Leonid GM 2434 (6½) - 6. Sergeev,Vladimir GM 2411 (6½) ½ - ½
3 5. Womacka,Mathias GM 2421 (6) - 1. Meijers,Viesturs GM 2487 (6) 0 - 1
4 3. Prusikin,Michael GM 2436 (6) - 8. Hausner,Ivan IM 2311 (6) 1 - 0
5 9. Ehmann,Thilo FM 2291 (6) - 12. Reis,Gerhard   2214 (6) 1 - 0
6 60. Ries,Berthold   1828 (3½) - 85. Kiracoglu,Nejat   1663 (3½) 0 - 1
7 21. Fauth,Dietmar,Dr.   2103 (4) - 61. Ilic,Andreas   1823 (4) 1 - 0
8 27. Schwenkreis,Thoma   2031 (5½) - 14. Bensch,Patrick FM 2168 (5½) 0 - 1
9 15. Schelle,Artur   2164 (5½) - 10. Hopman,Pieter FM 2280 (5½) 1 - 0
10 11. Babiy,Olga WGM 2275 (5½) - 18. Comes,Bruno   2135 (5½) ½ - ½
11 23. Medunova,Vera WIM 2064 (5½) - 13. Miesbauer,Jan   2185 (5½) 1 - 0
12 37. Kolb,Wolfgang   1990 (5) - 16. Knechtel,Roland FM 2155 (5) 0 - 1
13 17. Friedel,Marcus   2138 (5) - 42. Kasueschke,Lars   1959 (5) 0 - 1
14 43. Schleich,Theodor,   1943 (5) - 20. Terhorst,Jochen   2110 (5) 0 - 1
15 38. Villani,Cristian   1980 (5) - 24. Krastev,Alexander   2043 (5) 0 - 1
16 25. Schmidt,Olaf   2039 (5) - 67. Arca,Ekin   1795 (5) 1 - 0
17 46. Stinka,Jakub   1923 (5) - 26. Zepke,Armin   2038 (5) ½ - ½
18 47. Mattes,Heinz,Dr.   1909 (5) - 32. Palmi,Herbert   2012 (5) 0 - 1
19 54. Reuter,Roland   1861 (5) - 34. Richter,Gerald   2010 (5) 0 - 1
20 19. Schunk,Thomas FM 2114 (4½) - 51. Matous,Rudolf   1883 (4) 1 - 0
21 71. Huber,Florian   1782 (4½) - 22. Herbold,Manfred CM 2077 (4½) ½ - ½
22 29. Schnicke,Robert CM 2025 (4½) - 76. Raskin,Tal   1773 (4½) ½ - ½
23 31. Frank,Bjoern   2013 (4½) - 59. Simacek,Vaclav   1830 (4½) 1 - 0
24 36. Hoffmann,Sebastia   1990 (4½) - 79. Gorbunov,Artemiy   1756 (4½) 1 - 0
25 78. Kucuk, Dogukan   1764 (4½) - 40. Osthoff,Michael   1973 (4½) 1 - 0
26 41. Gower,Sam   1971 (4½) - 90. Staudinger,Simon   1623 (4½) 1 - 0
27 58. Schäfer,Lutz   1833 (4) - 28. Kottmair,Toni   2026 (4) 0 - 1
28 30. Fuchs,Michael   2018 (4) - 62. Wacker,Andreas   1823 (4) 1 - 0
29 63. Schützhold,Frank   1822 (4) - 33. Azimi,Reza   2010 (4) ½ - ½
30 39. Kneutgen,Alexande   1977 (4) - 65. Johanssen,Torsten   1810 (4) ½ - ½
31 45. Schultes,Christop   1936 (4) - 66. Tuna,Baytun   1806 (4) 1 - 0
32 70. Schmitz,Tim   1785 (4) - 48. Wacker,Felix   1906 (4) 0 - 1
33 49. Strangmueller,And   1896 (4) - 77. Meckel,Helmut   1768 (4) 1 - 0
34 50. Uneken,Bert   1884 (4) - 68. Stensholt,Sigvat   1794 (4) ½ - ½
35 83. Glaser,Max   1690 (4) - 53. Grabmeier,Johanne   1863 (4) ½ - ½
36 73. Serhun,Haluk Ramo   1779 (4) - 57. Grund,Sebastian   1838 (4) ½ - ½
37 87. Schleime,Franz-Jo   1644 (3½) - 44. Wolff,Peter   1938 (3½) ½ - ½
38 52. Bettman,Jan   1870 (3½) - 82. Neumann,Lutz   1695 (3½) ½ - ½
39 96. Hartel,Sandro   1564 (3½) - 55. Hrdina,Karl   1858 (3½) 0 - 1
40 94. Fuchs,Florian   1583 (3½) - 56. Neis,Christian   1854 (3½) ½ - ½
41 112 Bartels, Vladimir   1250 (3½) - 64. Bauer,Werner   1817 (3½) 0 - 1
42 69. Van Hoorebeke,Jim   1790 (3½) - 88. Brassat,Jürgen   1631 (3½) ½ - ½
43 74. Malditz,Dieter   1777 (4) - 89. Kissel,Ralf   1626 (3½) ½ - ½
44 80. Bergmann,Reiner   1701 (3½) - 93. Kronschnabl,Matth   1592 (3½) ½ - ½
45 72. Post,Thomas   1782 (3) - 91. Lottring,Dieter   1621 (3) ½ - ½
46 92. Gorbunov,Alexande   1620 (3) - 75. Desoye,Gernot   1776 (3) 0 - 1
47 98. Kelemen,Norbert   1539 (3) - 81. Kiwitz,Henri   1696 (3) 0 - 1
48 100 Schoppe,Gottfried   1508 (3) - 84. Engelmann,Chris   1668 (3) ½ - ½
49 110 Rösch,Felix   1279 (3) - 86. Nusser-Wehlan,Han   1651 (3) 0 - 1
50 102 Rösch,David   1486 (2½) - 116 Wudi,Tobias   1167 (3) ½ - ½
51 107 Steppuhn,Simone   1386 (2½) - 95. Krause,Helmut   1570 (2½) 0 - 1
52 99. Hüttinger,Siegfri   1521 (2½) - 111 Yildirim, Kemal   1250 (2½) 0 - 1
53 101 Gorbunov,Kirill   1500 (2½) - 120 Bartels, Christia     (2½) 1 - 0
54 115 Gehrke,Korbinian   1176 (2½) - 104 Thullen,Andre   1455 (2½) 0 - 1
55 97. Krause,Marc   1557 (2) - 105 Hoffmann,Steffen   1444 (2) 1 - 0
56 103 Gehrke,Jakob   1464 (2) - 108 Weis,Hans-Jürgen   1307 (2) ½ - ½
57 117 Sakalli,Can   1151 (1½) - 109 Handschuh,Felix   1284 (2) 0 - 1
58 118 Schlögl,Andreas   1034 (1½) - 119 Görl,Peter   1032 (1½) + - -
59 106 Krejci,Vera Marie   1436 (1½) - 113 Sakalli, Ada   1250 (½) 1 - 0