Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 1. Nickl,Klaus, Prof   2075 () - 23. Hesse,Rutger   1756 () 1 - 0
2 24. Pechan,Willi   1721 () - 2. Kratschmer,Heinz   2023 () 0 - 1
3 3. Selig,Rainer   2013 () - 25. Döserich,Reinhard   1719 () 1 - 0
4 26. Lanz,Udo   1715 () - 4. Pitzl,Konstantino   1991 () ½ - ½
5 5. Godoj,Veit   1987 () - 27. Schäfer,Rüdiger   1713 () ½ - ½
6 28. Klimpel,Siegfried   1700 () - 6. Greul,Hans   1986 () 0 - 1
7 7. Kümpers,Ulrich   1976 () - 29. Beutel,Hubert   1694 () 1 - 0
8 30. Auterhoff,Jürgen,   1687 () - 8. Gerl,Hans,Dr.   1965 () ½ - ½
9 9. Wünsch,Ulrich   1964 () - 31. Wacker,Manfred   1663 () 1 - 0
10 33. Meyer,Robert   1628 () - 10. Tozaki,Halil   1932 () ½ - ½
11 11. Fleuch,Hans-Jürge   1928 () - 34. Strieck,Christian   1614 () ½ - ½
12 35. Schuster,Herbert   1599 () - 12. Schmidt,Matthias   1915 () ½ - ½
13 13. Riedl,Maximilian   1896 () - 36. Sagner,Günter   1577 () 1 - 0
14 37. Friedel,Roland   1536 () - 14. Drews,Rüdiger   1878 () 0 - 1
15 15. Geisensetter,Fran   1857 () - 38. Alefs,Heinz   1505 () ½ - ½
16 39. Grandl,Klaus   1492 () - 16. Busch,Jörg   1833 () 0 - 1
17 17. Gehlert,Berthold,   1831 () - 40. Groß-Winter,Günte   1489 () 1 - 0
18 41. Riess,Michael   1440 () - 18. Slacik,Johann   1826 () ½ - ½
19 19. Göslbauer,Harald   1816 () - 42. Thonig,Manfred   1549 () 1 - 0
20 43. Hedzic,Omer   1384 () - 20. Wittkugel,Friedhe   1814 () 0 - 1
21 21. Zerweck,Christoph   1782 () - 44. Glatz,Volker   1335 () 1 - 0
22 45. Schwenke,Norbert   1319 () - 22. Ketzscher,Roland   1772 () 0 - 1
23 46. Krejci, Zdenek, D   1250 () - 47. spielfrei     () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 14. Drews,Rüdiger   1878 (1) - 1. Nickl,Klaus, Prof   2075 (1) 0 - 1
2 2. Kratschmer,Heinz   2023 (1) - 17. Gehlert,Berthold,   1831 (1) 1 - 0
3 16. Busch,Jörg   1833 (1) - 3. Selig,Rainer   2013 (1) 0 - 1
4 6. Greul,Hans   1986 (1) - 19. Göslbauer,Harald   1816 (1) 1 - 0
5 20. Wittkugel,Friedhe   1814 (1) - 7. Kümpers,Ulrich   1976 (1) 1 - 0
6 22. Ketzscher,Roland   1772 (1) - 9. Wünsch,Ulrich   1964 (1) 0 - 1
7 46. Krejci, Zdenek, D   1250 (1) - 13. Riedl,Maximilian   1896 (1) 0 - 1
8 4. Pitzl,Konstantino   1991 (½) - 21. Zerweck,Christoph   1782 (1) 1 - 0
9 34. Strieck,Christian   1614 (½) - 5. Godoj,Veit   1987 (½) 0 - 1
10 8. Gerl,Hans,Dr.   1965 (½) - 26. Lanz,Udo   1715 (½) 1 - 0
11 10. Tozaki,Halil   1932 (½) - 30. Auterhoff,Jürgen,   1687 (½) 1 - 0
12 38. Alefs,Heinz   1505 (½) - 11. Fleuch,Hans-Jürge   1928 (½) 0 - 1
13 12. Schmidt,Matthias   1915 (½) - 33. Meyer,Robert   1628 (½) 1 - 0
14 27. Schäfer,Rüdiger   1713 (½) - 15. Geisensetter,Fran   1857 (½) 0 - 1
15 18. Slacik,Johann   1826 (½) - 35. Schuster,Herbert   1599 (½) ½ - ½
16 23. Hesse,Rutger   1756 (0) - 41. Riess,Michael   1440 (½) 1 - 0
17 40. Groß-Winter,Günte   1489 (0) - 24. Pechan,Willi   1721 (0) 0 - 1
18 25. Döserich,Reinhard   1719 (0) - 37. Friedel,Roland   1536 (0) ½ - ½
19 42. Thonig,Manfred   1549 (0) - 28. Klimpel,Siegfried   1700 (0) 0 - 1
20 29. Beutel,Hubert   1694 (0) - 39. Grandl,Klaus   1492 (0) ½ - ½
21 31. Wacker,Manfred   1663 (0) - 43. Hedzic,Omer   1384 (0) 1 - 0
22 36. Sagner,Günter   1577 (0) - 45. Schwenke,Norbert   1319 (0) ½ - ½
23 44. Glatz,Volker   1335 (0) - 47. spielfrei     (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 1. Nickl,Klaus, Prof   2075 (2) - 6. Greul,Hans   1986 (2) ½ - ½
2 9. Wünsch,Ulrich   1964 (2) - 2. Kratschmer,Heinz   2023 (2) ½ - ½
3 3. Selig,Rainer   2013 (2) - 20. Wittkugel,Friedhe   1814 (2) ½ - ½
4 13. Riedl,Maximilian   1896 (2) - 8. Gerl,Hans,Dr.   1965 (1½) ½ - ½
5 11. Fleuch,Hans-Jürge   1928 (1½) - 4. Pitzl,Konstantino   1991 (1½) ½ - ½
6 5. Godoj,Veit   1987 (1½) - 12. Schmidt,Matthias   1915 (1½) 0 - 1
7 15. Geisensetter,Fran   1857 (1½) - 10. Tozaki,Halil   1932 (1½) 1 - 0
8 7. Kümpers,Ulrich   1976 (1) - 23. Hesse,Rutger   1756 (1) 1 - 0
9 24. Pechan,Willi   1721 (1) - 14. Drews,Rüdiger   1878 (1) 0 - 1
10 28. Klimpel,Siegfried   1700 (1) - 16. Busch,Jörg   1833 (1) ½ - ½
11 17. Gehlert,Berthold,   1831 (1) - 31. Wacker,Manfred   1663 (1) 1 - 0
12 19. Göslbauer,Harald   1816 (1) - 35. Schuster,Herbert   1599 (1) 1 - 0
13 21. Zerweck,Christoph   1782 (1) - 46. Krejci, Zdenek, D   1250 (1) 1 - 0
14 44. Glatz,Volker   1335 (1) - 22. Ketzscher,Roland   1772 (1) 0 - 1
15 39. Grandl,Klaus   1492 (½) - 25. Döserich,Reinhard   1719 (½) ½ - ½
16 26. Lanz,Udo   1715 (½) - 34. Strieck,Christian   1614 (½) ½ - ½
17 37. Friedel,Roland   1536 (½) - 27. Schäfer,Rüdiger   1713 (½) ½ - ½
18 41. Riess,Michael   1440 (½) - 29. Beutel,Hubert   1694 (½) ½ - ½
19 30. Auterhoff,Jürgen,   1687 (½) - 36. Sagner,Günter   1577 (½) 1 - 0
20 33. Meyer,Robert   1628 (½) - 38. Alefs,Heinz   1505 (½) ½ - ½
21 45. Schwenke,Norbert   1319 (½) - 32. Trinkl,Andreas   1658 (0) 0 - 1
22 43. Hedzic,Omer   1384 (0) - 40. Groß-Winter,Günte   1489 (0) 0 - 1
23 42. Thonig,Manfred   1549 (0) - 47. spielfrei     (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 20. Wittkugel,Friedhe   1814 (2½) - 1. Nickl,Klaus, Prof   2075 (2½) 0 - 1
2 2. Kratschmer,Heinz   2023 (2½) - 13. Riedl,Maximilian   1896 (2½) 1 - 0
3 12. Schmidt,Matthias   1915 (2½) - 3. Selig,Rainer   2013 (2½) 1 - 0
4 6. Greul,Hans   1986 (2½) - 9. Wünsch,Ulrich   1964 (2½) 1 - 0
5 7. Kümpers,Ulrich   1976 (2) - 15. Geisensetter,Fran   1857 (2½) ½ - ½
6 4. Pitzl,Konstantino   1991 (2) - 17. Gehlert,Berthold,   1831 (2) ½ - ½
7 8. Gerl,Hans,Dr.   1965 (2) - 19. Göslbauer,Harald   1816 (2) ½ - ½
8 22. Ketzscher,Roland   1772 (2) - 11. Fleuch,Hans-Jürge   1928 (2) 0 - 1
9 14. Drews,Rüdiger   1878 (2) - 21. Zerweck,Christoph   1782 (2) ½ - ½
10 16. Busch,Jörg   1833 (1½) - 5. Godoj,Veit   1987 (1½) ½ - ½
11 10. Tozaki,Halil   1932 (1½) - 28. Klimpel,Siegfried   1700 (1½) 1 - 0
12 25. Döserich,Reinhard   1719 (1) - 30. Auterhoff,Jürgen,   1687 (1½) ½ - ½
13 34. Strieck,Christian   1614 (1) - 18. Slacik,Johann   1826 (1) 1 - 0
14 23. Hesse,Rutger   1756 (1) - 37. Friedel,Roland   1536 (1) 1 - 0
15 35. Schuster,Herbert   1599 (1) - 24. Pechan,Willi   1721 (1) ½ - ½
16 38. Alefs,Heinz   1505 (1) - 26. Lanz,Udo   1715 (1) 0 - 1
17 27. Schäfer,Rüdiger   1713 (1) - 39. Grandl,Klaus   1492 (1) 1 - 0
18 29. Beutel,Hubert   1694 (1) - 42. Thonig,Manfred   1549 (1) 0 - 1
19 31. Wacker,Manfred   1663 (1) - 41. Riess,Michael   1440 (1) 1 - 0
20 32. Trinkl,Andreas   1658 (1) - 44. Glatz,Volker   1335 (1) 1 - 0
21 40. Groß-Winter,Günte   1489 (1) - 33. Meyer,Robert   1628 (1) ½ - ½
22 46. Krejci, Zdenek, D   1250 (1) - 45. Schwenke,Norbert   1319 (½) 0 - 1
23 36. Sagner,Günter   1577 (½) - 43. Hedzic,Omer   1384 (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 1. Nickl,Klaus, Prof   2075 (3½) - 12. Schmidt,Matthias   1915 (3½) 1 - 0
2 6. Greul,Hans   1986 (3½) - 2. Kratschmer,Heinz   2023 (3½) 1 - 0
3 11. Fleuch,Hans-Jürge   1928 (3) - 15. Geisensetter,Fran   1857 (3) ½ - ½
4 3. Selig,Rainer   2013 (2½) - 10. Tozaki,Halil   1932 (2½) 0 - 1
5 13. Riedl,Maximilian   1896 (2½) - 4. Pitzl,Konstantino   1991 (2½) 0 - 1
6 17. Gehlert,Berthold,   1831 (2½) - 7. Kümpers,Ulrich   1976 (2½) ½ - ½
7 21. Zerweck,Christoph   1782 (2½) - 8. Gerl,Hans,Dr.   1965 (2½) 0 - 1
8 9. Wünsch,Ulrich   1964 (2½) - 14. Drews,Rüdiger   1878 (2½) ½ - ½
9 5. Godoj,Veit   1987 (2) - 20. Wittkugel,Friedhe   1814 (2½) ½ - ½
10 30. Auterhoff,Jürgen,   1687 (2) - 16. Busch,Jörg   1833 (2) 0 - 1
11 31. Wacker,Manfred   1663 (2) - 22. Ketzscher,Roland   1772 (2) ½ - ½
12 34. Strieck,Christian   1614 (2) - 23. Hesse,Rutger   1756 (2) ½ - ½
13 26. Lanz,Udo   1715 (2) - 32. Trinkl,Andreas   1658 (2) ½ - ½
14 42. Thonig,Manfred   1549 (2) - 27. Schäfer,Rüdiger   1713 (2) 0 - 1
15 24. Pechan,Willi   1721 (1½) - 36. Sagner,Günter   1577 (1½) ½ - ½
16 45. Schwenke,Norbert   1319 (1½) - 25. Döserich,Reinhard   1719 (1½) 0 - 1
17 28. Klimpel,Siegfried   1700 (1½) - 40. Groß-Winter,Günte   1489 (1½) 1 - 0
18 33. Meyer,Robert   1628 (1½) - 35. Schuster,Herbert   1599 (1½) 1 - 0
19 18. Slacik,Johann   1826 (1) - 39. Grandl,Klaus   1492 (1) 0 - 1
20 44. Glatz,Volker   1335 (1) - 29. Beutel,Hubert   1694 (1) 0 - 1
21 37. Friedel,Roland   1536 (1) - 46. Krejci, Zdenek, D   1250 (1) 0 - 1
22 41. Riess,Michael   1440 (1) - 38. Alefs,Heinz   1505 (1) 1 - 0
23 43. Hedzic,Omer   1384 (0) - 47. spielfrei     (0) + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 2. Kratschmer,Heinz   2023 (3½) - 1. Nickl,Klaus, Prof   2075 (4½) ½ - ½
2 4. Pitzl,Konstantino   1991 (3½) - 6. Greul,Hans   1986 (4½) 1 - 0
3 15. Geisensetter,Fran   1857 (3½) - 8. Gerl,Hans,Dr.   1965 (3½) 0 - 1
4 10. Tozaki,Halil   1932 (3½) - 11. Fleuch,Hans-Jürge   1928 (3½) ½ - ½
5 12. Schmidt,Matthias   1915 (3½) - 9. Wünsch,Ulrich   1964 (3) ½ - ½
6 27. Schäfer,Rüdiger   1713 (3) - 7. Kümpers,Ulrich   1976 (3) 0 - 1
7 14. Drews,Rüdiger   1878 (3) - 17. Gehlert,Berthold,   1831 (3) 1 - 0
8 16. Busch,Jörg   1833 (3) - 20. Wittkugel,Friedhe   1814 (3) ½ - ½
9 26. Lanz,Udo   1715 (2½) - 3. Selig,Rainer   2013 (2½) 0 - 1
10 25. Döserich,Reinhard   1719 (2½) - 5. Godoj,Veit   1987 (2½) 0 - 1
11 28. Klimpel,Siegfried   1700 (2½) - 13. Riedl,Maximilian   1896 (2½) 0 - 1
12 19. Göslbauer,Harald   1816 (2½) - 31. Wacker,Manfred   1663 (2½) 1 - 0
13 32. Trinkl,Andreas   1658 (2½) - 21. Zerweck,Christoph   1782 (2½) ½ - ½
14 22. Ketzscher,Roland   1772 (2½) - 34. Strieck,Christian   1614 (2½) 1 - 0
15 23. Hesse,Rutger   1756 (2½) - 33. Meyer,Robert   1628 (2½) 1 - 0
16 46. Krejci, Zdenek, D   1250 (2) - 24. Pechan,Willi   1721 (2) 0 - 1
17 29. Beutel,Hubert   1694 (2) - 30. Auterhoff,Jürgen,   1687 (2) 0 - 1
18 36. Sagner,Günter   1577 (2) - 41. Riess,Michael   1440 (2) ½ - ½
19 39. Grandl,Klaus   1492 (2) - 42. Thonig,Manfred   1549 (2) ½ - ½
20 35. Schuster,Herbert   1599 (1½) - 45. Schwenke,Norbert   1319 (1½) 1 - 0
21 40. Groß-Winter,Günte   1489 (1½) - 18. Slacik,Johann   1826 (1) 0 - 1
22 43. Hedzic,Omer   1384 (1) - 37. Friedel,Roland   1536 (1) 0 - 1
23 38. Alefs,Heinz   1505 (1) - 44. Glatz,Volker   1335 (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 1. Nickl,Klaus, Prof   2075 (5) - 4. Pitzl,Konstantino   1991 (4½) ½ - ½
2 8. Gerl,Hans,Dr.   1965 (4½) - 6. Greul,Hans   1986 (4½) 1 - 0
3 11. Fleuch,Hans-Jürge   1928 (4) - 2. Kratschmer,Heinz   2023 (4) ½ - ½
4 7. Kümpers,Ulrich   1976 (4) - 12. Schmidt,Matthias   1915 (4) 0 - 1
5 14. Drews,Rüdiger   1878 (4) - 10. Tozaki,Halil   1932 (4) 0 - 1
6 3. Selig,Rainer   2013 (3½) - 19. Göslbauer,Harald   1816 (3½) 1 - 0
7 5. Godoj,Veit   1987 (3½) - 22. Ketzscher,Roland   1772 (3½) ½ - ½
8 9. Wünsch,Ulrich   1964 (3½) - 16. Busch,Jörg   1833 (3½) 1 - 0
9 13. Riedl,Maximilian   1896 (3½) - 23. Hesse,Rutger   1756 (3½) ½ - ½
10 20. Wittkugel,Friedhe   1814 (3½) - 15. Geisensetter,Fran   1857 (3½) ½ - ½
11 17. Gehlert,Berthold,   1831 (3) - 27. Schäfer,Rüdiger   1713 (3) 1 - 0
12 21. Zerweck,Christoph   1782 (3) - 30. Auterhoff,Jürgen,   1687 (3) ½ - ½
13 24. Pechan,Willi   1721 (3) - 32. Trinkl,Andreas   1658 (3) 1 - 0
14 34. Strieck,Christian   1614 (2½) - 25. Döserich,Reinhard   1719 (2½) ½ - ½
15 42. Thonig,Manfred   1549 (2½) - 26. Lanz,Udo   1715 (2½) 0 - 1
16 41. Riess,Michael   1440 (2½) - 28. Klimpel,Siegfried   1700 (2½) 0 - 1
17 31. Wacker,Manfred   1663 (2½) - 35. Schuster,Herbert   1599 (2½) 0 - 1
18 33. Meyer,Robert   1628 (2½) - 36. Sagner,Günter   1577 (2½) 0 - 1
19 37. Friedel,Roland   1536 (2) - 39. Grandl,Klaus   1492 (2½) 1 - 0
20 18. Slacik,Johann   1826 (2) - 38. Alefs,Heinz   1505 (2) 0 - 1
21 29. Beutel,Hubert   1694 (2) - 46. Krejci, Zdenek, D   1250 (2) 1 - 0
22 45. Schwenke,Norbert   1319 (1½) - 40. Groß-Winter,Günte   1489 (1½) ½ - ½
23 44. Glatz,Volker   1335 (1) - 43. Hedzic,Omer   1384 (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 8. Gerl,Hans,Dr.   1965 (5½) - 1. Nickl,Klaus, Prof   2075 (5½) ½ - ½
2 4. Pitzl,Konstantino   1991 (5) - 12. Schmidt,Matthias   1915 (5) ½ - ½
3 10. Tozaki,Halil   1932 (5) - 9. Wünsch,Ulrich   1964 (4½) ½ - ½
4 2. Kratschmer,Heinz   2023 (4½) - 3. Selig,Rainer   2013 (4½) ½ - ½
5 6. Greul,Hans   1986 (4½) - 11. Fleuch,Hans-Jürge   1928 (4½) 1 - 0
6 17. Gehlert,Berthold,   1831 (4) - 5. Godoj,Veit   1987 (4) 0 - 1
7 22. Ketzscher,Roland   1772 (4) - 7. Kümpers,Ulrich   1976 (4) ½ - ½
8 20. Wittkugel,Friedhe   1814 (4) - 13. Riedl,Maximilian   1896 (4) ½ - ½
9 23. Hesse,Rutger   1756 (4) - 14. Drews,Rüdiger   1878 (4) 1 - 0
10 15. Geisensetter,Fran   1857 (4) - 24. Pechan,Willi   1721 (4) ½ - ½
11 16. Busch,Jörg   1833 (3½) - 26. Lanz,Udo   1715 (3½) 0 - 1
12 30. Auterhoff,Jürgen,   1687 (3½) - 19. Göslbauer,Harald   1816 (3½) ½ - ½
13 35. Schuster,Herbert   1599 (3½) - 21. Zerweck,Christoph   1782 (3½) 0 - 1
14 36. Sagner,Günter   1577 (3½) - 28. Klimpel,Siegfried   1700 (3½) 1 - 0
15 25. Döserich,Reinhard   1719 (3) - 29. Beutel,Hubert   1694 (3) 0 - 1
16 27. Schäfer,Rüdiger   1713 (3) - 34. Strieck,Christian   1614 (3) ½ - ½
17 32. Trinkl,Andreas   1658 (3) - 37. Friedel,Roland   1536 (3) ½ - ½
18 38. Alefs,Heinz   1505 (3) - 31. Wacker,Manfred   1663 (2½) 1 - 0
19 42. Thonig,Manfred   1549 (2½) - 33. Meyer,Robert   1628 (2½) 1 - 0
20 39. Grandl,Klaus   1492 (2½) - 41. Riess,Michael   1440 (2½) ½ - ½
21 46. Krejci, Zdenek, D   1250 (2) - 18. Slacik,Johann   1826 (2) 0 - 1
22 43. Hedzic,Omer   1384 (2) - 45. Schwenke,Norbert   1319 (2) 0 - 1
23 40. Groß-Winter,Günte   1489 (2) - 44. Glatz,Volker   1335 (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt - TNr Teilnehmer Tite TWZ Punkt Ergebnis
1 1. Nickl,Klaus, Prof   2075 (6) - 10. Tozaki,Halil   1932 (5½) ½ - ½
2 4. Pitzl,Konstantino   1991 (5½) - 8. Gerl,Hans,Dr.   1965 (6) 1 - 0
3 12. Schmidt,Matthias   1915 (5½) - 6. Greul,Hans   1986 (5½) 1 - 0
4 5. Godoj,Veit   1987 (5) - 2. Kratschmer,Heinz   2023 (5) 0 - 1
5 3. Selig,Rainer   2013 (5) - 23. Hesse,Rutger   1756 (5) 1 - 0
6 7. Kümpers,Ulrich   1976 (4½) - 9. Wünsch,Ulrich   1964 (5) 1 - 0
7 11. Fleuch,Hans-Jürge   1928 (4½) - 36. Sagner,Günter   1577 (4½) 1 - 0
8 13. Riedl,Maximilian   1896 (4½) - 22. Ketzscher,Roland   1772 (4½) 1 - 0
9 21. Zerweck,Christoph   1782 (4½) - 15. Geisensetter,Fran   1857 (4½) ½ - ½
10 24. Pechan,Willi   1721 (4½) - 20. Wittkugel,Friedhe   1814 (4½) 0 - 1
11 26. Lanz,Udo   1715 (4½) - 17. Gehlert,Berthold,   1831 (4) ½ - ½
12 14. Drews,Rüdiger   1878 (4) - 30. Auterhoff,Jürgen,   1687 (4) ½ - ½
13 19. Göslbauer,Harald   1816 (4) - 38. Alefs,Heinz   1505 (4) 1 - 0
14 29. Beutel,Hubert   1694 (4) - 27. Schäfer,Rüdiger   1713 (3½) 0 - 1
15 28. Klimpel,Siegfried   1700 (3½) - 32. Trinkl,Andreas   1658 (3½) ½ - ½
16 34. Strieck,Christian   1614 (3½) - 42. Thonig,Manfred   1549 (3½) 1 - 0
17 18. Slacik,Johann   1826 (3) - 37. Friedel,Roland   1536 (3½) ½ - ½
18 41. Riess,Michael   1440 (3) - 25. Döserich,Reinhard   1719 (3) ½ - ½
19 45. Schwenke,Norbert   1319 (3) - 39. Grandl,Klaus   1492 (3) 1 - 0
20 31. Wacker,Manfred   1663 (2½) - 40. Groß-Winter,Günte   1489 (2) 1 - 0
21 33. Meyer,Robert   1628 (2½) - 43. Hedzic,Omer   1384 (2) 1 - 0
22 44. Glatz,Volker   1335 (2) - 46. Krejci, Zdenek, D   1250 (2) ½ - ½