Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Nestoren
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteGegWr3-Pkte
1Westphal,Norbert, 2037 BSV Chemie RadeGER4416.0185116.0
2Fleuch,Hans-Jürge 1982 SV UrmitzGER3425.0186713.0
3Kühnl,Bernd 1767 VfL GeraGER3153.5163210.0
4Kirchhof, Manfred 1454 SC UnterhachingGER1443.015857.0
Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: A (1800 bis 1920)
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteGegWr3-Pkte
1Grabmeier,Johanne 1905 SV DeggendorfGER3505.5191714.0
2Schulz,Gerhard 1840 VT LudwigslustGER4325.5177615.0
3Kirschner,Torsten 1812 ESV GeraGER4235.0187014.0
4Pekrul,Jürgen 1881 VfL GeraGER2615.0186912.0
5Thürauf,Peter 1831 SW Nürnberg SüdGER2615.0185412.0
6Desoye,Gernot 1800 SF GrazAUT2615.0171112.0
7Kerschenbauer,Fra 1898*ÖsterreichAUT2514.5192511.0
8Dyballa,Gerhard 1920 SV MeschedeGER3334.5182212.0
9Kirsch,Martin 1805 SU Ebersberg-GrGER3334.5174912.0
10Schmidt,Matthias 1920 SC WolfratshausGER2524.5174711.0
11Hiby,Harald 1826 SV DormagenGER3334.5173812.0
12Braun,Hans 1850 SG LudwigsburgGER3244.0181211.0
13Wild,Helmut 1861 SK Gau-AlgesheiGER2434.0171510.0
14Ketzscher,Roland 1877 USG ChemnitzGER0723.516247.0
Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: B  (1730 bis 1799)
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteGegWr3-Pkte
1Lanz,Udo 1753 VSG OffenbachGER3415.0176113.0
2Schmidt,Markus 1754 Stuttgarter SFGER4144.5177213.0
3Enserink,Henk 1749 AmsterdamNED4144.5177013.0
4Hoffmann,Uwe 1779 BSV Chemie RadeGER3334.5176812.0
5Auterhoff,Jürgen, 1774 SF MünchenGER2524.5170411.0
6Klein,Rainer 1738 SC JÄKLECHEMIEGER2524.5169411.0
7Wastiaux,Roland 1750 AmsterdamNED2434.0188510.0
8Hackbarth,Christa 1777WSC Rottal-InnAUT1624.018389.0
9Scheuerer,Werner 1778 SC GarchingGER3153.5172710.0
10Meul,Willi 1749*SV Hürth-BerrenGER1523.516538.0
11Loibl,Johann 1790*KlosterneuburgAUT3143.5164910.0
12Kühnl,Bernd 1767 VfL GeraGER3153.5163210.0
13Zozin,Walter 1761*AbsamAUT1131.516074.0
Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: C (1540 bis 1729)
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteGegWr3-Pkte
1Eißmann,Olaf 1728 Stuttgarter SFGER4235.0179314.0
2Stein,Eugen 1595 FC Bayern MünchGER4144.5178313.0
3Hammel,Jürgen 1650 SC GrunbachGER2524.5178111.0
4Wacker,Manfred 1707 SC LambsheimGER2434.0178910.0
5Trinkl,Andreas 1620 SC BayerwaldGER2434.0173010.0
6Doeserich,Reinhar 1649 BuchsSUI1533.517828.0
7Berger,Siegfried 1610 SK NeuperlachGER1533.517468.0
8Hoferichter,Micha 1598 Bergische SFGER2343.517309.0
9Schmitt,Wolfgang  1636 SK Bad NeustadtGER2343.516319.0
10Nusser,Hans-Karl, 1631 Münchener SCGER2253.017398.0
11Riess,Michael 1714 SC AnsbachGER1443.016277.0
12Steil,Raymond 1549 La TourLUX1443.016097.0
13Glatz,Volker 1545 SC BayerwaldGER1443.015827.0
Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: D (1001 bis 1539)
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteGegWr3-Pkte
1Meyer,Stefan 1463 SC NT NürnbergGER4325.5185915.0
2Büchel,Alexander 1469 SF MünchenGER3425.0198413.0
3Barnowski,Roman 1524 SW Nürnberg SüdGER3244.0176111.0
4Kainz,Eva-Maria 1307WSC Rottal-InnGER2343.515719.0
5Hoffmann,Martin 1200 SC StraubingGER1443.016937.0
6Prechtl,Fritz,Dr. 1410 TSV RohrbachGER2253.016658.0
7Kirchhof, Manfred 1454 SC UnterhachingGER1443.015857.0
8Skibbe,Peter 1483 ESV GeraGER2253.015188.0
9Scheler,Heinz 1433 SC AnsbachGER2162.516277.0
10Margraf,Dieter 1482 SC Sulzbach-RosGER0512.515235.0
11Mitterholzer,Helm 1470*DonnerskirchenAUT1131.515774.0